Еще один негр собрался порулить Пиндостаном

Кандидат в президенты США не исключил вооруженного столкновения с Россией

О своем участии в президентской гонке представитель Республиканской партии Бен Карсон объявил в минувший понедельник

Бывший нейрохирург Бен Карсон, который намерен баллотироваться в президенты США, не исключает силового решения конфликта с Россией. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.



Политик отметил, что такой сценарий возможен лишь в том случае, если «под угрозой окажутся интересы, население Соединённых Штатов или же само существование страны и если военное вмешательство будет единственным способом защитить их».

Карсон добавил, что перед военными действиями обязательно бы посоветовался «с компетентными генералами и людьми более сведущими в этой области, чем я сам».

Отвечая на вопрос об Украине, политик упрекнул администрацию Обамы в том, что она не смогла правильно выстроить политику в отношении украинского конфликта. При этом он подчеркнул, что не стал бы ввязываться в войну из-за этой страны.

«Как было оговорено, Украине должна быть предоставлена защита, если будет прямая агрессия. До этого дошло? Конечно, нет», — заявил Карсон.

О своем участии в президентской гонке представитель Республиканской партии объявил в минувший понедельник. Прежде он никогда не баллотировался на выборную должность, и его шансы на выдвижение в президенты от республиканцев оцениваются как призрачные.

via

Комментариев нет: