Европейцы начали информационную войну против агрессии США

Наблюдая за терзаниями фрау Меркель я окончательно убедился в том, что информационное противостояние в Европе мы выиграли. Соединенные Штаты, чье руководство рассчитывало на «украинский блицкриг», не были готовы к такому затяжному противостоянию. За прошедший год с небольшим, европейцы, в большей своей массе, осознали трагичность всего происходящего в Украине. Те сказки, которыми кормили американские пропагандисты жадное до информации европейское сообщество, так и остались сказками. 


Жители Евросоюза не увидели прямых доказательств российской военной агрессии на Донбассе, убедились в добровольном выборе жителей Крыма и ощутили на себе всю пагубность антироссийских экономических санкций. Более того, сотни публикаций в СМИ и видеоматериалов в интернете, показали нашим европейским соседям всю сущность режима Порошенко и методы, которыми украинские политики нового разлива решают вопросы со своими гражданами.

Европа ропщет, что очень нежелательно для Америки. И в свете происходящего самая незавидная участь у Ангелы Меркель. Ей приходиться вести себя так, чтобы не раздражать своих заокеанских хозяев и одновременно не поднять протестную волну среди рядовых немцев, которые, являясь избирателями, пусть даже и формально, но способны повлиять на внутреннюю политику и поставить в карьере Меркель жирную точку.

Именно поэтому Меркель и не приехала на парад 9 мая в Москву – угодила заокеанским партнерам, и именно поэтому же она прибыла в Россию 10 мая – чтобы не раздражать рядовых немцев, которые в глубине души чувствуют вину за своих предков, ставших причиной гибели десятков миллионов мирных жителей как Советского Союза, так и европейских стран. Но долго усидеть на двух стульях не получиться – придется делать выбор.

 С немцами я общался долго и конструктивно. В общей массе своей они единодушны – им не нужна война, они не понимают приносящих вред немецкой экономике антироссийских санкций и им не понятна поддержка украинских формирований, марширующих по стране с фашистскими флагами.

Один сознательный немец, доктор по образованию, даже проработал у меня месяц волонтером на гуманитарном складе – это было в конце лета 2014 года. Учитывая его знание русского языка, я периодически провоцировал дискуссии на различные темы, касающиеся как России и Украины, так и Евросоюза. Немец, хоть и был человеком сугубо не политизированным, время от времени выливал на меня ряд откровений о «благополучной» европейской жизни. Именно от него я услышал, что США довлеет над Германией нещадно и что европейская, точнее американская, пропаганда, не идет ни в какое сравнение с пропагандой российской. По европейским меркам у нас ее просто нет, и наша страна является последним островком свободы и здравомыслия на карте мира.

Немец, по определенным причинам не могу назвать его имени, произвел на меня и моих соратников очень хорошее впечатление. Он всемерно пытался донести до своих европейских собратьев правду о происходящем, которую узнал побывав в зоне проведения АТО и пообщавшись с беженцами, прибывающими на территорию Ростовской области, и искренне удивлялся когда его публикации, насыщенные фотоматериалами, исчезали из соцсетей и европейских дискуссионных площадок.

Именно он рассказал мне что «американские партнеры» ежедневно убеждают жителей Германии и прочих европейских стран в том, что если НАТО начнет войну с Россией, то НАТО неизбежно победит. Я задал ему простой вопрос – сколько из твоих десяти друзей, людей твоего круга общения, пойдут добровольно на фронт, в случае начала полномасштабного конфликта и наличия такой необходимости? Он не задумываясь ответил, что не одного. Я сказал ему что из моих десяти друзей в худшем случае на фронт пойдут девять. Он совершенно спокойно ответил что знает об этом и именно поэтому уверен, как в прочем и большинство европейцев, в том, что Россию не сможет победить ни США, ни блок НАТО в своем полном составе. Это было летом 2014 года.

Сегодня на дворе конец весны 2015 года. За это время многое изменилось. Европейцы, которым по началу не было дела до происходящего в Украине, теперь все активнее и активнее интересуются гражданской войной на Донбассе и, само собой разумеется, приходят к неутешительным выводам по поводу агрессивных планов США. Это пугает многих.

Подталкиваемые банальным инстинктом самосохранения, европейцы вынужденно ввязались в информационное противостояния с американскими «ястребами», провоцирующими начало полномасштабного военного конфликта. Размещенный в данном материале короткометражный фильм – яркий пример информационного противостояния, в которое ввязались немцы. Фильм краткий, но содержательный. Основные моменты, отраженные в ленте – Америка захватила Украину и финансирует фашизм, параллельно пытаясь втянуть Евросоюз в войну с Россией.

Путем нехитрых логических цепочек, немцы, создавшие фильм, пытаются показать своим собратьям, что их ждет в дальнейшем, если Европа не остановиться и не перестанет следовать интересам США. Немцы бояться что война вновь придет в их дом. Мы тоже не хотим этого. Не хотят этого и французы с итальянцами. Не допустить новой глобальной войны – это наше общая цель.

Сегодня все те, кто понимает суть происходящего, могут не допустить трагедии, сражаясь на информационном фронте. Стоит упустить момент и уже возможно завтра всем нам придется сражаться на реальных фронтах. Не оставайтесь в стороне – внесите свой вклад в дело борьбы за мир, как это сделали немцы, смонтировавшие этот простой, но понятный всем видеоролик. В единстве сила и победа!

Алексей Зотьев

Комментариев нет: