МНОГО ПУДРЫ ДЛЯ ГНОЙНЫХ ЯЗВ


Если перед этими женщинами я готов преклонить колено, то г-же Монтян разве что поаплодирую. Но от всей души. Она заслужила. Свою роль в рамках амплуа она играет великолепно: попка-дурак вертится, как ужик на сковороде, похоже, даже сам понимая, какое он есть говно. Впрочем, Бог с ним. Просто зафиксируем и к вопросу о Татьяне вернемся а пока что давайте посмотрим скрины открытых писем, присланные мне ночью...






Чтобы понять смысл, следует понять авторов.
А они очень разные.

Игорь Палица, губернатор Одессы, - предприниматель. Высокого уровня. Из Бениного гнезда, но не холуй, а партнер. Не холодный убийца типа Корбана и не веселый убийца типа Бобы Филатова. На нем нет крови, больше того, весь истекший год он (часто входя в клинч с гестапо)  старался ее не допустить. Его письмо, -  сгусток прорвавшегося, наконец, презрения к  криминальной гопоте, позиционирующей себя (в основном, лицемеря) в качестве "патрыйотов" с правом на всё, - сводится к "уймитесь, уроды, ваше время на исходе". Раньше он такого себе не позволял.

Станислав Речинский - иное. Полип при Матке, ныне советник подонка Авакова, ранее он обожал радикалов яростно и пылко, позволяя себе критиковать за жесткое отношение к ним даже самого министра. Его письмо, в отличие от письма Палицы, - по сути, крик ужаса и отчаяния, несомненно, отражающий ужас и отчаяние руководства. Основания на то есть: демоны, которых сам же подонок любовно лелеял, выходят из-под контроля, что страшно для хунты и само по себе, но, коль скоро это никак не устраивает м-ра Пайетта, козлом отпущения из числа знаковых персон (кем-то же надо будет жертвовать) может оказаться именно Аваков.

И пусть кто-то скажет мне, что эти крики души не звучат в унисон вышедшей на новый уровень смелости пламенной Татьяны Монтян, которая и раньше-то озвучивала и делала то, за что там, как минимум, сажают, причем озвучивала и делала  безбоязненно, - то есть, имея за спиной тыл, а над головой крышу, - и главное, делала напоказ, а озвучивала на официозном ТВ, - то есть, было кому устраивать сеансы ее почти никому больше недоступной публичной откровенности. И пусть кто-то скажет мне, что на фоне вчерашнего открытого письма голосов Америки  хунте, пропиаренного аж  "Свободой", это не говорит о попытке начать "новый курс".

Резюме.

(а) Радикалов предупреждают о предстоящей зачистке. Как это будет выглядеть, предсказать не могу, но, думаю, персоны, отобранные м-ром Пайеттом, все поймут правильно, а слишком идейных (как на низах, так и в верхах) зачистят без особого труда.

(б) Хунта, как мы и предполагали, начинает "облагораживаться" всерьез. И этот, на мой взгляд, куда более опасен, чем самый откровенный и наглый шабаш самой отъявленной нечисти. А почему так, и никак иначе, я уже многократно объяснял, да и объяснять не надо.
putnik1

Комментариев нет: