Москаль «ложит» на Минские соглашения и советует жителям ЛНР пить мочу вместо пива

Украина в нарушение Минских соглашений намерена запретить любое транспортное сообщение на границе с территорией Луганской народной республики. Информация об этом сегодня появилась на сайте так называемого главы т.н. Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.


«Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов», — заявляет Москаль.

Одновременно «губернатор» решил принять личное участие в транспортной и товарной блокаде Донбасса. Москаль заявился на один из блок-постов, где принялся осматривать и разворачивать идущие в республику грузовые автомобили.

«Нет там людей, там одни террористы. Кто нормальный человек, тот перешел на нашу сторону. Если вы кормите террористов, значит, вы заодно с ними», - пояснил Москаль киевскую доктрину «единой страны» ошеломленным водителям.

На возражения одного из водителей «а какая это "ваша" сторона? Вообще-то это все – Украина. И военного положения никто не вводил», Москаль грубо парировал, что скоро сообщение вообще будет только пешее.

«Я запретил своим распоряжением перевозку всяческих товаров, кроме перевозки пешеходов и легковых машин. А с 12 числа будет осуществляться перевозка только пешеходов из-за таких как вы. Вчера мы задержали 168 машин, а они нам устроили тут бунты на Лисичанске, угрозы всякие. Х..й я ложил на ваши угрозы! Пешком будете ходить с той и с другой стороны. А пиво - мочу пусть пьют. Хотели референдум – пусть им и обеспечивают... Все правильно. Разворачивайтесь себе в Славянск и Краматорск, откуда приехали... Я вызову патруль, и чтобы пока он доехал тут вас больше не было, иначе они у вас все ваше пиво отберут», - заявил Москаль.

Напомним, осенью прошлого года президент Порошенко подписал указ, который вскоре окрестили «указом об экономической блокаде». Согласно данному документу, с территорий Донецкой и Луганской народных республик были выведены все государственные учреждения, банки, МЛС, фирмы и т.д.

Из-за этого в Донбассе начались проблемы с нехваткой гривны, что впоследствии вынудило руководство ЛНР и ДНР вводить в республиках мультивалютную зону, в результате чего граждане получили возможность рассчитываться за товары и услуги не только гривнами, но и рублями, долларами и евро. Стоит напомнить, что въезд в так называемую зону антитеррористической операции и выезд из неё осуществляется на большинстве КПП по специальным пропускам, для получения которых нередко требуются не только дни, но и месяцы.

1 комментарий:

  1. А все из-за скупости комерцов! Отстегнули бы Москалю пару банок пива, он бы за малую плату "террористам" любые товары лично в Лугнск возил.

    ОтветитьУдалить