Киевско – винницко – харьковская банда «онижедетей-отморозков»

Сегодня в ФБ появилось сообщение от бывшего бойца батальона «Киев-2» Евгения Карася, что «бешенная Вика» из Винницы также арестована по делу о нападении на киевских милиционеров. Также он выложил массу интересного материала, который позволяет взглянуть на дело с иной стороны. Странное получилось преступление. А последствия его стали еще более странными. Карательные батальоны по очереди открещиваются от этой банды, но поздно. Все задокументировано. Случайно?


Почти все  «онижедети» уже так сильно засветились на экранах, что у меня складывается устойчивое ощущение невидимой руки, которая организовала их в одну группу, дала инструкции, а теперь делает из них козлов отпущения за чьи-то грехи и проколы, которые случились в Киеве в последнее время. Благо отморозков взяли на горячем и отвертеться они не смогут. Им теперь надо сотрудничать со следствием, чтобы вместо пожизненного получить 10-15 лет и еще не старыми выйти на свободу.

И здесь для «органов» есть большое пространство для маневра.


1. Бешенная Вика (Завируха). В представлении не нуждается. Достаточно в Ютубе набрать эти два слова, как новая звезда этого интеренет канала предстанет во всей своей красе. Нацистка до мозга костей, принимавшая участие в сожжении людей в Одессе, «воевала» в «Айдаре», тренировалась стрелять из гранатомета по мирному селу. Шлейф преступлений этой 19 летней преступницы столь велик, что пара новых убийств для нее - это вообще ничто.



2. Андрей Романюк (17 лет), полусирота, был снайпером одного из добровольческих батальонов.


Красивая раскрученная медиафигура. Замечательный довесок в компанию, на которую должны повесить грехи других.



3. Вадим Пинус (позывной «Морган»):
Вот, что написано о нем на http://tribunal.today/2559/?sphrase_id=87550. Прямая цитата без правок:

«Идейный нацист, бандит, ксенофоб, мародер, участник майдаунских шабашей весной в Харькове, с осени 2014 года - солдат карательного батальона "Азов", в февральских боях в районе Широкино командовал расчетом укропского ПТУРа, на счету которого - минимум две единицы техники ополчения и десятки сожженных домов мирного населения. Отличается особой жестокостью и дерзостью».

Отказываться от такого «бойца» батальоны может заставить только очень большая неприятность, которая и случилась. По «счастливой» случайности его при задержании застрелили, а потому пойдет вожаком, которым он скорее всего и был. Причем его убийство настолько логично, что аж противно. Если кто и вел из спецслужб игру с бандой, то только через него. Его смерть называется просто: «Концы в воду».

4. Николай Монишенко – 17 лет, ультраправый активист, студент киевской гимназии «Доминанта».
На Монишенко была арендована квартира в Днепровском районе, в которой скрывались боевики после расстрела «беркута». Местный в банде нужен. Причем, чем безмозглее, тем лучше.

5. Евгений Кошелюк (20 лет), уроженец Харьковской области, проходил службу в батальонах «Азов», «Айдар» и «Торнадо». Тоже очень хороший послужной список.

Что мне бросилось в глаза. Странного в этой истории очень много. Такие разные люди, которых по сути объединяла … а что их объединяло? Национализм? Ну так я знаю многих закаленных «наци». Они на такой гоп-стоп не пойдут. Даже за деньги. Странно, что такое преступление было очень плохо спланировано. 823 гривны, украденные при нападении говорят о том, что инкассация была недавно, а преступники об этом не знали.

Желание покрасоваться и почувствовать в очередной раз свою безнаказанность? Но тогда почему они не убили оператора заправки? Это же ценный свидетель, более того, именно оператор и вызвал погоню, что и стало причиной их поимки. А судя по тому, что случилось далее, для них жизнь человека стоит 3 копейки в базарный день.

Бешенная Вика в эту банду вообще не вписывается. Но СМИ упорно ее туда затягивают (она же «звезда ютуба»). В сети уже есть видеоролики допроса задержанных, в котором упомянута некая винничанка. Это оперативная съемка. Как она могла очутиться в сети? Случайно?

Выводы. Создается впечатление, что это преступление было организовано очень матерыми структурами, которые использовали данную банду втемную для того …, чтобы свалить на нее несколько своих последних «ляпов». Не удивлюсь, если банда «киевских отморозков» возьмет на себя и убийство Олеся Бузины. Это было бы так логично.

Yurasumy

Комментариев нет: