На деревню к бабушке: патриоты бегут от мобилизации


На деревню к бабушке: патриоты бегут от мобилизации

Патриоты, которых особенно много в Киеве, и которые призывают вести войну до полной победы над Донбассом, внезапно собирают манатки и  валят с насиженных мест при одном лишь упоминании о «шестой волне».
Рассказала моя соседка, из Голосеевского района столицы: на этих выходных в их «спальнике» отлавливали уклонистов от мобилизации. 


По квартирам ходили военкомы в количестве - аж пяти штук! Наверное, чтобы в случае отпора, могли гурьбой навалиться, скрутить несознательных граждан и запихнуть в АТО.

Её родственник после третьей врученной повестки, вспомнил, что у него есть бабушка в селе у которой они с женой не были уже лет 10. Собрал манатки, жену, детей и, прихватив заодно маму с папой (чтоб не проболтались по глупости), отбыл в неизвестном направлении. До этого всё хвастался, что у него бронь. Видать, бронь оказалась слишком прожорливой, не по карману. 

А уж какие они с женой были патриоты! Сыну выстригли осэлэдэць, дочка - с жовто-блакытными бантиками в косичках в школу ходит. Чтоб не стыдно было перед людьми…

Видать, совсем плохо с шестой волной, никто из киевлян почему-то не хочет нэньку защищать. И тележки со сбором помощи в супермаркетах постепенно исчезают. Странно это, родина в опасности, а все по бабушкам разбежались».

Ольга Талова

1 комментарий: