Побратима казака Гаврылюка из нацгвардии не пустили в ресторан

Фейсбук, как глубокомысленно сказал в одном из своих немногочисленных интервью украинский парламентарий, более известный как казак Гаврылюк – «это информационная страничка, где много про кого можно узнать, услышать, прочитать очень много хорошей информации». Воспользовавшись советом героя революции, мы зашли на его страницу в соцсети.


Во-первых, оказалось, что «постит» в фейсбуке депутат не только на «Великий пост», как он заявлял в интервью. И во-вторых, делится не только хорошими новостями. Вот как сам Гаврылюк поведал об ужасном, поистине контрреволюционном происшествии, недавно произошедшим с ним и его совершенно трезвым побратимом:
Михайло Гаврилюк
19 ч · отредактировано ·

Еще один ресторан – в черный список!
 
Недавно со своим побратимом добровольцем Нацгвардии, который сейчас в отпуске, проезжали Луцк по служебным делам. В поисках места, где можно пообедать, натолкнулись на ресторан «Мелодия».

Когда мы хотели зайти внутрь, моего товарища не пустили за то, что он В ВОЕННОЙ ФОРМЕ! Ему предложили остаться за столиком на улице. Хочу подчеркнуть, что мой товарищ был трезвый, вел себя нормально, на форме были нашивки Нацгвардии. Никакие просьбы и убеждения не подействовали на работников ресторана, ибо у них, видите, такой «дресс-контроль».

У меня вопрос: что на Волыни делает эта ячейка сепаратизма?! На Украине продолжается война, военные защищают нас от российских оккупантов, а мы отказываем им в посещении заведения питания? Когда-то в Америке не пускали африканцев, называлось это расизм. Разве это не одно и то же?

Обращаюсь к мэру Луцка Романюку и губернатору Гунчику. Прошу взять этот вопрос под контроль. Этого человека нужно определить, так как он может быть врагом нашей страны!

Порадовали и по-европейски корректные комментарии участливых подписчиков депутата-нудиста:

«Сжечь их нах!»
«Есть же еще такие выродки»
«В Европе маляр-штукатур спокойно обедает в ресторане не снимая свою спецовку»
«Неужели это правда?» и т.п.

От себя заметим: начинающего ресторанного критика Гаврылюка не вышвырнули, не побили, а всего лишь вежливо предложили отобедать снаружи, хотя в целом история ужасная – за что, спрашивается, стояли на майдане?!

Комментариев нет: