Не ходите, девки...

Не ходите, девки, замуж. За террористов ИГИЛ. И вообще за террористов. А то будете сидеть на длинной скамье, на скамье подсудимых, как Варвара Караулова, она же Александра Иванова, она же Элла Кацнельбоген, она же Валентина Панеяд...

И будете закрываться капюшоном, признавать свою вину, а потом отказываться от показаний, будете лепить кривые отмазки, а ваш папенька изведет весь семейный бюджет на адвокатов, в надежде доказать, что не виноватая доча, что все это сука любовь...


И это еще в том случае, если вам повезет. Если вас вовремя поймают где-нибудь в Стамбуле. А если не успеют отловить, то и вовсе пропадете. Романтика кончится, едва начавшись. Стоит только перешагнуть границу ИГИЛ и вместо красивых легенд о новом мире, о новой жизни, о служении всевышнему - вместо всего этого будет пустыня, пыль и толпа мужиков, для которых война давно уже стала и целью и средством, и жизнью, и религией, и домом. Большая толпа мужиков, которые последний раз мылись еще при Муаммаре Каддафи и Саддаме Хусейне, которые жрут таблетки и курят дурь, чтобы не так страшно было бегать под пулями с криками "Аллах акбар", а женщин они выменивают друг у друга, продают, покупают или просто получают от командира в качестве награды за бой.

Но и это еще не все. Все будет, когда угораздит забеременить. Вот тогда будет все. Потому что кому там в условиях войны нужен детский сад? Никому. И аборт там никто делать не будет. Кто умеет работать скальпелем, тому с ранеными забот хватает.

Поэтому повезло еще Варваре Карауловой, она же Александра Иванова, она же Элла Кацнельбоген, она же Валентина Панеяд... повезло, что поймали.

Отсидит годика два-три, за это время либо гон пройдет, либо ИГИЛ разгромят, либо втюхается в кого-нибудь поближе, в охранника колонии, например.

А если папенька с адвокатами все-таки умудрится отмазать дуру, то в очередной раз могут уже не отловить. Сгинет девка, как пить дать сгинет.

Чем-то она мне напоминает кошку из анекдота: рассказывает одна кошка другой - иду вчера по соседнему двору, меня местные коты поймали и изнаcиловали; иду сегодня по соседнему двору, меня местные коты поймали и изнаcиловали; завтра опять пойду...

Вот только у кошек все несколько более естественно происходит. И кошки не создают исламские государства, а также всякие террористические группировки. Не курят дурь, не колются и не бегают в атаки с криками "Аллах акбар".

Так что не ходите, девки, замуж за террористов ИГИЛ. И вообще за террористов. Ходите замуж за нормальных пацанов. За отважных летчиков и моряков. А если очень хочется ближневосточной романтики - купите путевку в Египет... впрочем, нет, Египет же закрыли - вот незадача... Ну тогда в Турцию. Или в Тунис. На худой конец - в Сирию, но с правильной стороны.

А вообще, зачем так далеко?

Хотите проникнуться романтикой в обществе мусульман - отправляйтесь на ближайшую стройку, найдете там бригаду таджиков - тоже пыль, тоже давно не мылись, тоже балакают не по-русски. И тоже, заметьте, хотят любви...
amfora

Комментариев нет: