Киев трясется в страхе атак путинских «Армат» и ВКС: Большие потери ВСУ и кровь наших солдат будут на совести украинской власти!

Пока представители провозглашенных республик готовятся к отражению очередного полномасштабного наступления террористических орд ВСУ, в Киеве пребывают в твердейшей уверенности, что атака и вправду будет, но исключительно со стороны «бурято-кавказских подводно-бронеконных дивизий Путина».

Как уверяют украинские СМИ, «превалирующая часть украинских военных экспертов считает, что угроза нового масштабного военного наступления российских войск наиболее реальна в январе 2016 года».

Одновременно упомянутые эксперты считают, что Путин намерен задушить свободную Украину кольцом из «Армат», усиленных ковровыми бомбардировками сил Воздушно-космической авиции.

В частности, в этом уверен украинствующий писатель и даже лауреат международной литературной премии «За мир и гуманизм»Артур Балаев.

«... В то время, как позабыв обо всем на свете, первые лица государства воюют с Корбаном, Тетерук бьется в рукопашной с Кужель, а украинские правоведы грызутся с горемыкой Портновым, Генштаб РФ скрупулезно, день за днем, разрабатывает новую наступательную доктрину, с учетом боевых потерь и тактических ошибок», - указывает писатель.

Украинская же армия, сетует Балаев, в такой сложный момент находится в абсолютно небоеспособном состоянии, и вина за это полностью возлежит на правящем режиме и его не менее бездарном генералититете.

«Украинское руководство вкупе с генералитетом бездарно потеряло целых полтора года!!! Мы сегодня не готовы к боевым действиям, как того требует ситуация на Востоке страны. Эти выводы может сделать любой смертный, который, кроме хвалебных ТВ-репортажей из зоны АТО, смотрит и любительские видеоролики с фронта. Плохо там...
 
Еще один показатель готовности ВСУ - это непрестанная работа волонтеров. Если, как утверждает Министр обороны Украины, наша армия полностью обеспечена и укомплектована всем необходимым, то что же всё возят и возят на фронт героические волонтеры?... Все, что военные смогли сделать качественно - это окопаться и одеть в бетон оборонительные рубежи», - сетует Балаев.

«Я предполагаю, что с началом нового наступления Путин изменит тактику.<...> Он наверняка начнет максимально широко использовать авиацию и "Арматы", пытаясь мощными танковыми клиньями разбивать оборону ВСУ и заходить, как можно дальше вглубь», - рисует картины предстоящей зимы на Востоке Балаев.

«Чем будем сбивать самолеты, господа украинские генералы? Чем будем жечь "Арматы"? Я уже год слышу басни о современных украинских противотанковых комплексах "Стугна-П". Позвольте поинтересоваться, но если у нас на вооружении есть такой замечательный ПТК, то почему мы целый год слезно просим США продать нам американские "Джавелины"? Где логика?», - негодует патриот бандеровской Украины.

Далее Балаев продолжает скорбный список недоработок режима и предупреждает, что ответственность за грядущие неизбежные потери ВСУ и кровь убитых солдат будут на его совести.

«У первых лиц государства было в запасе целых полтора года, за которые можно было успешно наладить производство и тактических ракет типа "Точка-у", и современных противотанковых комплексов, и массовое производство "беспилотников". Для этого у них было все: и время, и деньги, и мощное оборонное предприятие "Южмаш". Но все это время было преступно потрачено на поездки по миру и закупку кевларовых касок б/у, сухих пайков и спальных мешков. А это означает, что начало боевых действий будет сопровождаться большими потерями ВСУ и эти потери - кровь наших солдат - будут на совести украинской власти», - предупреждает лауреат творений о гуманизме.

«То, что происходит в оборонном сегменте - это не халатность, это преступление. И я очень надеюсь, что когда-нибудь увижу на скамье подсудимых, тех, кто сегодня важно восседает в высоких столичных кабинетах. Вдали от боевых позиций украинской армии, вооруженной самым современным оружием. Увы, двадцатого века...», - с досадой резюмирует Балаев.

Комментариев нет: