Генерал Москаль хочет сбежать из солнечного Закарпатья

Генерал Москаль, пока еще сохраняющий пост губернатора Закарпатья признал, что не в состоянии навести порядок и подчинить Киеву вотчину семьи Балог. После того, как партия Порошенко «Солидарность» продула здесь местные выборы, Москаль начал чувствовать себя крайне неуютно и попросился на новую работу. Он видит себя в должности начальника киевской милиции, намереваясь «подсидеть» героя АТО Тищенко, который сейчас руководит столичными органами правопорядка.

Москаль всегда чутко держит нос по ветру, и значит, сделал вывод, что дни главмента Авакова сочтены. Предпосылок для этого много: ГПУ взялась за «кошелек» Авакова депутата Котвицкого, вчера поздно ночью были уволены два заместителя министра, входившие в ближний круг главы МВД.

Порошенко также не доверяет главе киевской милиции, который допустил беспредел и избиение прокуроров в Печерском райсуде во время процесса над Корбаном.

Проанализировав ситуацию, Москаль срочно подал в отставку с должности главы Закарпатской ОГА и поехал в Киев за одобрением. По словам чиновников областной администрации их шеф действительно.хочет покинуть «негостеприимную» область и сосредоточиться на работе в структурах МВД. Губернаторская работа оказалась не по зубам генералу: сначала он вынужден был сбежать из Луганской области, а после выборов в местные советы оставить и Закарпатье. Кто станет его преемником на посту главы ОГА - пока не понятно. На телефонные звонки ни Геннадий Москаль, ни Ярослав Галас (его пресс-секретарь) не отвечают.

Зато стало известно, что Порошенко не принял отставку Москаля: президент, похоже, больше не верит в управленческие способности хитрого милицейского генерала. Впрочем, не исключено, что Москаль может вернуться обратно в Луганскую область: волонтер Тука, который пока корчит из себя губернатора, радостно сообщил, что готов вернуть Москалю должность начальника Луганской администрации, которая подконтрольна Украине. Чувствуется, что Туке также не терпится смыться…

Комментариев нет: