Кто будет кормить Украину? Вопрос без ответа

Япония выделила Украине 330 млн на 20 лет под 1% годовых. Не иначе, как Япония видит в Украине надежного партнера, с помощью которого можно решить японские проблемы. Иначе с чего бы такая щедрость?  До этого такую щедрость проявлял только ЕС да Империя Добра, выделяя то 300, то 600 млн   с ржачным обоснованием, типа "На ЖКХ" и на "Государственные реформы".

При этом процессы, которые идут в незалэжной, ничего общего с основаниями платежей не имеют. Из страны поганой метлой выметаются  все и любые признаки местной экономики. В результате  рабочие места и социальная инфраструктура медленно, но непреклонно разрушаются.  Хоть какие-то возможности прокормить семью остаются только у тех, кто находится на государственной и военной службе. Ничего нового. Всё идет по накатанной. Украину превращают в военный лагерь с чётко обозначенной целью "Дранг нах Остен". Это, конечно, не Третий Рейх, но и РФ - не СССР.

При хорошо поставленной работе и отсутствии у населения альтернативы, под ружьё можно будет поставить от 2 до 5 млн человек, а это  при соответствующем тыловом обеспечении НАТО  и фланговом - от Турции и Польши - вполне годная армия вторжения в Россию, способная, если не разгромить, то надолго отвлечь. Вот тут  интерес Японии с ее вековой болью про оккупированные в 1906м и потерянные в 1945м году территории сразу так выпукло и проступает.

Правда, в последнее время ЕС сам рискует остаться без гроша, ибо турецкоподданные трясут его, как грушу осенью, вышибая всё новые и новые отступные за  беженцев, на беженцев и от беженцев. Одним словом,  Европу грабят так активно, что она уже не успевает пополнять казну даже за счет "количественного смягчения". Турция для Европы сегодня - головная боль №1. И там угроза вполне реальная, а не как у укров - нарисованная бурным воображением Неистового Кролега и вечнотрезвого Петруччио.

Поэтому вопрос "Кто будет кормить Украину?" снова обретает свою остроту. И действительно, кто? Ее вообще не кормить  не получится. 35 млн людей при отсутствии реальной возможности прокормить себя  автоматически через очень короткое время  превращаются в стихийное бедствие с гарантированными разрушениями близлежащих территорий. А близлежит от Украины прежде всего Россия, которая уже приняла оттуда беженцев в два раза больше, чем ЕС.

Но с остальными-то что делать? Россия надеется, что теперь вечноскачущих укров будет кормить Запад. Запад уверен, что "за всё должна платить Россия". Каждый пихает этот чемодан без ручки от себя, а "чемодан" в это время матерится и умудряется проклинать и клянчить одновременно... Цугцванг какой-то... Лично я не представляю, как эту надвигающуюся рукотворную гуманитарную катастрофу предотвратить. Кто-то всё равно должен будет накормить накормить население, лишенное средств существования, или у них дома, или у себя, но уже, как беженцев (какое популярное нынче в Европе слово!).

 Тут еще одна проблема. Я лично в упор не вижу необходимых для этого ресурсов у окужающих Украину, стран. 35 млн человек - это очень много. Это - гаратированный кирдык для любого донора. А если этого не сделать, то придется тратить деньги на другое - на военно-полицейскую операцию по разоружению огромного количества никем не контролируемого числа вооруженных групп. Их придется-таки вылавливать и обезоруживать  либо на территории Украины, либо,  если подождать, уже на своей, куда они гарантированно ломанутся за провиантом.
seva_riga

Комментариев нет: