Донбасс под шквальным огнём. Правосеки и ВСУ уничтожают друг друга

Противостояние на линии разграничения приобретает всё более ожесточённые формы. После прибытия своеобразного подкрепления в виде нескольких подразделений «Правого сектора» украинские вояки в районе Авдеевки гибнут уже десятками.

Экстремисты в хаки на поводке у Порошенко палят, не разбираясь где свои, где чужие, в итоге наносят непоправимый урон «самой непобедимой и несокрушимой» армии  по версии украинских СМИ. Хотя и ВСУ не остаются в долгу – не всегда трезвые диверсанты понемногу отстреливают националистов. Когда по ошибке, когда из-за личных обид во время разборок.

Так, во время попытки прорыва в Авдеевке боевики «Правого сектора» напоролись на регулярные части украинской армии (каким образом, только им известно) и понесли значительные потери. Сами правосеки сообщают о трёх раненных и двух погибших. В тот же день они обстреляли миссию волонтёров-медиков вывозящих раненных солдат ВСУ с передовой. Был серьёзно ранен старший медик группы и санитар.

Самоубийственные разборки карателей сопровождаются бесчисленными попытками занять промзону Авдеевки и подготовить плацдарм для прорыва. Минские договорённости вспоминают только в Киеве, и то когда нужно лишний раз попиарится или выпросить денег у партнёров. Район Авдеевки уже давно стал зоной боевых действий, где ВСУ ежедневно нарушают перемирие и пытаются наступать на Донецк. Благодаря «отменному профессионализму» и откровенной глупости пока у них получаются только массовые самоубийства.

Под Широкино уже по традиции подорвался на своей мине украинский диверсант, пытавшийся пробраться к позициям ополчения ДНР. Тем временем под Марьинкой вояки умудрились подорвать собственный боекомплект. В результате множественных взрывов один солдат погиб, шестерых в тяжёлом состоянии отправили в реанимацию. Естественно, по версии командования ВСУ, во всём виноват шальной снаряд, прилетевший со стороны ополчения. Так как ополченцы только обороняются, эта версия не выдерживают критики.

Скорее всего, «герои» снова осуществили пьяный поджог и практически уничтожили свой блокпост.

Несмотря на всё это массовое самоубийство ВСУ и националистических батальонов, каратели ведут плотный артиллерийский огонь по населённым пунктам Донбасса. Об этом сообщил дальнобойщик-волонтёр Владимир Пилёвин, доставляющий в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь, собранную неравнодушными россиянами. По его словам, вся территория ЛДНР ежедневно подвергается жестоким обстрелам со стороны ВСУ. Интенсивность обстрелов с каждым днём только усиливается.

Жители Донбасса сейчас выживают под шквальным огнём. Что бы там ни говорили киевские политики, и полуслепые наблюдатели ОБСЕ в своих отчётах, Киев уже ведёт наступление и готовится к широкомасштабной войне. Если это перемирие, то что же тогда можно назвать полноценной военной кампанией?

Остап Самоед

Комментариев нет: