Нацист, напавший напавший на девочку в Киеве - внук эсэсовца из дивизии СС "Галиция"

Молодой нацист напал на женщину с ребенком, сорвав георгиевскую ленточку.
КП установила личность этого отморозка.
Наверняка дед этого отморозка был бы доволен своим внуком. Если бы не канул бесславно в историю вместе с Третьим Рейхом. 9 мая этот молодой нацист напал на женщину с ребенком, сорвав георгиевскую ленточку. Довольно ухмыляясь он перед камерами поджег ее зажигалкой. И с чувством выполненного долга удалился, продемонстрировав всем фашистскую символику на футболке под джемпером. Знамя Победы на Украине запретили в связи с декоммунизацией. Свастика под нее не подпадает.
От бессилия девочка садится на корточки и начинает рыдать, закрыв личико руками... Фото: ОРЛОВСКАЯ Полина
От бессилия девочка садится на корточки и начинает рыдать, закрыв личико руками... 

Украинским журналистам он представился «патриотом Незалежной», чей дед «воевал с русскими» в составе дивизии СС «Галичина». А теперь он в зоне АТО на Донбассе продолжает «славное» дело своего предка.

Главные герои этой истории не желают общаться с журналистами. Фото: Alexey Furman/Anadolu Agency/Getty Images
Главные герои этой истории не желают общаться с журналистами. 

- Я не хочу, чтобы по Киеву ходили люди с колорадскими ленточками - символами российской агрессии, - поделился он с репортерами портала strana.ua. - Я их срываю и сжигаю.
В соцсети Вконтакте Регор (на фото выделен кружочком) называет себя именем германского генерал-фельдмаршала Эрвина Роммеля. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
В соцсети Вконтакте Регор (на фото выделен кружочком) называет себя именем германского генерал-фельдмаршала Эрвина Роммеля.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
«КП» удалось установить личность этого «деятеля».

Это член радикальной националистической организации «Белый молот» Виталий Регор. В Киеве он задерживался по делу об избиении граждан Ирана и Азербайджана. А его соратники, в том числе известная националистка Вика Заверуха, проходят по делу о расстреле милиционеров в Киеве.
Соратники Регора проходят по делу о расстреле милиционеров в Киеве. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Соратники Регора проходят по делу о расстреле милиционеров в Киеве.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Родился регор 18 сентября 1990 года в Боярке, Киевской области. Окончил школу №5. Поступил в Национальный авиационный факультет, отучившись заочно на факультете аэропортов, кафедра промышленного и гражданского строительства.
На груди националиста - свастика. Мы ее убрали со снимка из этических соображений. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
На груди националиста - свастика. Мы ее убрали со снимка из этических соображений.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Показательно, что в соцсети Вконтакте он называет себя именем германского генерал-фельдмаршала Эрвина Роммеля. Контент на странице - соответствующий.
Виталий Регор - член радикальной националистической организации «Белый молот». Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Виталий Регор - член радикальной националистической организации «Белый молот».Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Роммель, напомним, плохо кончил еще до окончания Второй Мировой. Он был арестован по подозрению в покушении на фюрера и, отказавшись от Народного трибунала, принял цианистый калий.

МНЕНИЕ

Внуки бандеровцев против внуков героев
Александр КОЦ
Иногда я задаю себе вопрос: правильно ли я поступил два года назад, нарушив каноничные нормы журналистики и выбрав сторону в страшном украинском конфликте. Ведь репортер должен парить над схваткой, объективно смотреть по обе стороны линии фронта, беспристрастно уличать и тех, и других в злодеяниях, одинаково искать оправдание и тем, и другим... Но не успевает зерно сомнения дать первые ростки в душе, как Киев выкидывает очередной фортель, после которого мне становится предельно ясно - я поступил правильно.

КСТАТИ

Друг семьи Насти: «Никто не верил, что здоровые мужики начнут кидаться на детей!»
После того, как «Комсомолка» объявила, что разыскивает отважную девочку и ее маму, на наш редакционный мобильник пришло такое сообщение: «Пишу от имени Насти, девочки, у которой сорвали георгиевскую ленточку. Просьба их не искать. После стресса у Насти все хорошо, готовится к окончанию учебного года. Передают: «благодарим за участие, лишнее внимание нам незачем». Мы связались с автором сообщения, им оказался знакомый семьи Насти и очевидец событий 9 мая Александр Шумский.

2 комментария: