Рецидив коллаборационизма

С появлением у Украины очередного заокеанского куратора, штатные пропагандоны начали с новой силой педалировать старую тему. Дескать, никакая у них не Гражданская война. Это российская агрессия и точка.                                                                                              

И нет никаких сепаратистов. Есть оккупанты и коллаборационисты. Основной задачей которых является не отделение, а уничтожение Украины.
Безусловно, данная версия цимбалюков выгодна как украинским властям, так и их западным хозяевам. Ибо это весьма упрощает ситуацию. Можно опустить много неудобных для всех моментов, начиная с поддержки майдана извне, расстрела «небесной сотни» и госпереворота. Но…
Не знаю, то ли от отсутствия мозгов, то ли по причине памяти аквариумной рыбки, то ли просто из-за лицемерия, — те, кто активно поддерживает данную точку зрения, игнорируют один важный аспект.
Коллаборационизм — это то, что происходило на Украине в 1941-м году, когда Гитлера хлебом-солью встречали.
Оккупация — это иностранные военные инструкторы на Яворивском полигоне, корабли НАТО в Одессе, тотальная насильственная украинизация, уголовное преследование за посты в соцсетях, база «миротворца», кабальные кредиты МВФ, открытие рынка земли, Монсанто и Вестингауз.
Всё, что происходит сегодня на Украине — это и есть оккупация. Которая началась с незаконного захвата власти путём вооружённого госпереворота при полном попустительстве и поддержке Запада.
Петр Порошенко
А каждый, кто радостно скакал на Майдане, кто затем пошёл в АТО убивать, кто собирает трусы для госпиталей, каждый фейсбучный патриот — все они коллаборанты. Ибо работают на оккупанта.
Другое дело, что делают они это добровольно. И с огромной радостью. Но это, скорее, отягчающее обстоятельство.
Жители же Крыма и Донбасса, которых так активно продолжают называть сепаратистами, — свою гражданскую позицию обозначили. И не только на референдуме.
В феврале 2014-го под парламентом Крыма жители полуострова показали, на что способны. Если бы их «насильно» забрали в Россию, что мешало бы им это повторить и заявить таким образом своё несогласие. Но вместо этого они вышли на главные площади с российскими флагами и плакали от счастья.
Так же и с Донбассом. Как думаете, почему люди четвёртый год живут под обстрелами, ночуют в подвалах и стоически терпят всяческие лишения?! Да потому что хотят быть свободными. От оккупированной Украины и того сумасшествия, которое там происходит.
Будь же всё так, как пытаются убедить себя и весь мир украинские власти и СМИ — народ бы уже давно нашёл способ разделаться с «оккупантом» и вернуться под Украину. Но люди предпочитают жить в подвале, чем становится опять «украинцами».
И, да! Украинская власть имеет одну характерную особенность. Она страдает выгодной глухотой.
Забавно, но один пост в Фейсбуке, написанный «патриотом с Донецка» или «дочерью офицера» из Крыма заглушает миллионы голосов, которые хотят от Украины одного — чтобы она оставила их в покое.
Но «террор любовью» с украинской стороны продолжается.
Просто потому, что украинским коллаборационистам во что бы то ни стало нужно выполнить задачи, поставленные западными оккупационными властями. А они просты — изображать Россию агрессором.
И под этим соусом иметь «законные» основания регулярно ей гадить.
Что касается самой Украины — то участь коллаборанта всегда незавидна.
Не верите?! Почитайте собственную историю.
Юлия Витязева


Комментариев нет: