В Партии Тимошенко рассказали о процедуре прощения жителей Донбасса

Партия Юлии Тимошенко готовит проект закона «О прощении» для жителей Донбасса, участвовавших в референдуме и массово поддержавших Русскую весну в 2014 году. Киев предложит населению Донецка и Луганска покаяться, после чего местное население будет поражено в гражданских правах за грехи перед Украиной. Об этом в эфире канала UkrLife заявил экс-депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Андрей Сенченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 «Мы сейчас готовим проект закона о прощении. Это не то же самое, что амнистия — мы в какой-то степени используем хорватский опыт, там была процедура прощения после балканской войны.

В чем идея прощения — в том, что гражданин, за которым есть этот грех, приходит в украинский суд и пишет заявление о совершении им преступления. Одновременно он заполняет прошение о прощении в адрес украинского государства.

Суд, на основании четко зафиксированных в законе критериев, рассматривает эти документы и выносит решение о прощении от имени государства Украина, решением суда…

Эти люди на 10 лет лишаются права на государственную службу, на военную службу, на работу в силовых структурах, на работу в судебной системе и в органах местного самоуправления. 

Эти люди на такой же срок лишаются права на преподавательскую работу. И невозможность участия в течение десяти лет в выборах в любой форме — избирать, быть избранным и участвовать в любой форме в организации и проведении выборов», — перечислил Сенченко.

Такую участь готовят украинцы жителям Донбасса, надеясь на их возвращение в Украину, после того что они с ними сделали и предлагают сделать.

1 комментарий:

  1. Анонимныйноября 26, 2017

    Мечтатели! Главное думайте о том - что может простить Донбасс вам и на каких условиях, которые вы должны будете выполнить... Тут думаю без виселиц для особо главных типа тимошенки не обойдется...

    ОтветитьУдалить