Украинцы, остановитесь!..

Так может не сто́ит всю свою энергию отдавать на ожидание краха соседа?! Так может не сто́ит тратить деньги из бюджета на войну? Так может не сто́ит ждать чудес и жить в кредит? Так может не сто́ит делать ставку на мову, гиднисть, барыг и националистов?
Может, надо остановиться, выдохнуть и просто понять, куда вас привели мечты о халявной жизни в Европе?!
И, наверное, начать что-то делать?
Бороться не с виртуальной агрессией России, а реальным геноцидом власти. Требовать запрета не русского языка, гастролей, сериалов и георгиевских лент, а повышения тарифов и драконовских реформ.
Сносить не памятники, а воров. Не падать на колени перед катафалком очередного карателя, а выходить на антивоенные митинги. Скандалить не из-за языка, на котором говорит кассир в магазине, а из-за цифр на ценниках. Признать виновным во всем происходящем не Путина, а себя.
В противном случае, через год вместо вожделенных джавелинофф вы будете ждать, когда вам отправят партию «ножек Трампа». Чтоб не сдохнуть от голода.
И, да! Бойтесь своих желаний и поменьше фантазируйте на тему развала России. Как показали последние несколько лет, все ваши влажные свидомые мрии имеют свойство сбываться. Но с точностью до наоборот.
Так что осторожнее там про «антрацит вместо хлеба», ядерные взрывы на АЭС, распад Империи и яд в Гааге для Путина. Чтоб ваши страшные сказки не стали вашей же страшной былью. К которой именно вы сегодня близки, как никогда.
Юлия Витязева

Комментариев нет: