ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ «ПЕРЕМОГА»

Тут недавно министр ЖКХ «пан» Зубко высказался в том смысле, что такому европейскому государству как Украина, следует отказаться от централизованного снабжения горячей водой. Мол, надо переходить на индивидуальное (квартирное), домовое или квартальное водоснабжение

 

 

(Оставим за скобками вопрос: выдержит ли электросеть отдельного района какого-нибудь Зажопинска нагрузку, если вдруг все установят у себя бойлеры? Учитывая, что эта сеть под такие нагрузки не проектировалась. Совсем.)
В общем, я клято поддерживаю почин нашего министра ЖКХ! Каждому дому (кварталу) — по своей, индивидуальной котельной. На дровах. Или на брикетированном кизяке – сушеном и обогащенном быстрыми нейтронами.
А дешевые, европейские дрова нам из Пенсильвании подвезут. Ведь весь мир с нами!
Но на этом пути в Европу останавливаться не стоит!
Надобно отказаться от централизованного водоснабжения в принципе. Пусть граждане колодцы и скважины индивидуальные копают! В европах все так делают.
Далее, каждый дом (или подъезд) должен построит себе индивидуальный, уличный сортир. Чтобы, значит, отказаться от централизованной канализации.
От централизованного вывоза мусора тоже надобно отказаться. Ничего, граждане сами вывезут и вынесут. И закопают – где понравится. Опять же – центральных свалок не будет.
От газоснабжения тоже откажемся. Нечего, понимаешь, путинский «Газпром» финансировать. И на дровах можно борщ с галушками сварить. Вот, пусть каждый себе индивидуально варит.
А еще каждый пусть себе ищет индивидуального врача, полицейского, пожарного, учителя и трамвай с троллейбусом.
Хотя… от электротранспорта придется отказаться. Ведь надо декоммунизировать и центральное снабжение городов электричеством. А-а-а-а… А мы дадим каждому по генератору и пусть крутит динамо – вырабатывает себе свой, индивидуальный ток. Какой кому нравится: переменный, постоянный или прыгающий… в смысле – скачущий… — тьху! – импульсный.
Вот тут и будет «перемога». Одна на всех. Централизованная.
Что, Путин, страшно тебе?

Комментариев нет: