Как Путин подорвал американское здоровье

Так, девочки, слава богу, американские медиа не спят. Виноватого (хотя бы частично) в глобальной пандемии коронавируса нашли. И это Путин. Лично. Своими руками.


Именно он, по мнению авторитетнейших авторов и комментаторов The New York Times, на протяжении десятков лет во главе России подрывал американское здравоохранение, веру простых американцев в качество и профессионализм американских врачей. Последовательно дискредитировал прививочные кампании в США.

Подрывал-подрывал, дискредитировал-дискредитировал и, в конце-концов подорвал. По этому поводу NYT написали безразмерное расследование.

То, что американская система массового здравоохранения вполне непринужденно сама справилась с собственным уничтожением, а антипрививочные кампании собирают десятки миллионов антипрививочников, авторов статьи, как водится, не волнует. Потому что Путин, коварный такой, в строгом соответствии с «Доктриной Герасимова», в качестве молодого офицера КэйДжиБи проводил около четверти своего профессионального времени за дезинформацией Запада. И всё из-за зависти: у США 100 нобелевских лауреатов, а у России всего пять, хотя она самая большая страна в мире, а экономика меньше чем у Италии.

Мы не выдумываем. В статье NYT именно так все и написано. Именно такой накал бреда:

www.nytimes.com/2020/04/13/science/putin-russia-disinformation-health-coronavirus.html

Ждем того момента, когда нас назначат ответственными за 250 000 заболевших в Нью-Йорке.

Комментариев нет: