Супергерои Marvel включились в борьбу с COVID

Буквально в субботу один из управляющих киностудии Marvel Сентурия Фокс в своем интервью газете WashingtonTost заявила о готовности супергероев вселенной присоединиться к борьбе против коронавируса. По словам Фокс в настоящее время ведутся подготовительные мероприятия, а также согласования с органами власти.

— Мы не можем оставаться в стороне, когда Нью-Йорк и весь остальной мир в опасности, — заявила Фокс. — Поэтому уже сегодня утром состоялось экстренное совещание на базе Мстителей по разработке конкретного плана действий.

По словам Фокс, после проведения всех необходимых процедур, а также одобрения в Конгрессе и Сенате, отряд супергероев будет готов к активным действиям.

Ее слова подтверждает высокопреставленный источник в Пентагоне, утверждающий, что в настоящее время идут консультации по военной линии о привлечении ряда супергероев к противовирусным мероприятиям, проводимым американскими военными.

— Кто из супергероев будет? Пока не могу сказать. Точно известно одно: они все будут в масках. — прокомментировал источник.

Однако, эта информация пока не находит подтверждения в официальных источниках. Встречается полное непонимание и даже отрицание ситуации.

— Какие супергерои? Их же не существует! — заявил в твиттере неназванный представитель Администрации Президента США.

В свою очередь, американская общественность призывает мутантов не отсиживаться в стороне.

Лидер движения #MeFuu Мадлена Мутнес призывает супергеройские киностудии оказывать активную помощь борьбе с коронавирусом.

«На один фильм про Бэтмена уходит до двух сотен масок! И это только на одного Бэтмена! А ведь есть еще Робин, женщина-кошка, другие персонажи… Куда потом деваются эти маски? Я вам скажу куда! Они выкидывают их на помойку!» — возмущается Мутнес на своей странице в фейсбуке. — «А если взять всю продукцию Marvel за последние годы? Ведь за все эти маски заплатили американские налогоплательщики. Верните наши маски!»

Мы будем продолжать следить за развитием событий.

Источник

Комментариев нет: