5 причин, почему Россия полностью права

Минские соглашения не соблюдаются, Запад угрожает новыми санкциями, американские политики, похоже, вообще забыли, что такое дипломатия и, говоря о России, выражаются чуть ли не матом.
«Прости нас, Украина!» - этот лозунг мы еще услышим в Москве 1 марта, когда оппозиция выйдет на акции протеста. Многие действительно настолько ненавидят Путина, что готовы простить его противникам любые преступления и взирают на неонацистскую Украину с мясником президентом как на эталон демократии.


Может быть, России нужно кардинальным образом сменить свою позицию, поддержать Порошенко и действительно покаяться за совершенные ошибки?

НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!

Вот главные доказательства того, что Россия ведет себя абсолютно правильно в украинском вопросе:
 
1) Россия всегда поддерживала и признавала законно выбранную власть. Москва до последнего считала Виктора Януковича законно избранным президентом, не взаимодействовала с хунтой во главе с Турчиновым, но официально признала Порошенко после проведения выборов. С ним Россия взаимодействует как с действующим главной Украины, несмотря на то, что он практически не контролирует процессы, происходящие в государстве и полностью зависим от западных «советников». Россия официально не признает ДНР и ЛНР, но уважает результаты референдума о незавимости, а также выбранных на демократических выборах глав народных республик.

Теперь сравните с позицией Запада, который изначально поддерживал мятежников, безоговорочно признал полномочия самозваной хунты, провозгласившей себя власть на площади, как в диком средневековье, а теперь считает повстанцев «мятежниками», которых поддерживать якобы противозаконно. Западу наплевать на мнение народа, он придерживается политики двойных стандартов, которые к тому же постоянно меняются.
 
2) Россия помогает своим союзникам и не давит на них. Когда правительство Николая Азарова официально еще готовилось к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, Россия не оказывала давления на Украину с требованием сменить вектор политики. «Это ваше дело!» - такова была реакция Кремля. После того, как Киев принял решение отложить подписание договора, и углубить отношения с РФ, Россия пообещала оказать действенную экономическую помощь и выделила Украине 3 млрд долларов, которые теперь правительство Яценюка отказывается возвращать.

Несмотря на неплатежи, Россия продолжает поставлять газ и электричество в Украину, до сих пор не закрыта граница для украинских продовольственных товаров.
Накануне референдумов в ДНР и ЛНР Владимир Путин лично просил повстанцев отложить плебисцит, но они не послушались, потому что за ними стояло мнение народа. Никаких санкций не последовало. Также не выдвигается никаких условий в связи с нынешней гуманитарной помощью Донбассу.

Сравните с Западом, который обещает десятки миллиардов долларов, а выделяет понемногу и только на условиях резкого ухудшения качества жизни десятков миллионов украинцев из-за роста цен на газ, электричество и ЖКХ. Порошенко и Яценюк полностью зависят от западных «советов», которые, по сути, являются прямыми приказами.
 
3) Россия проводит гуманитарную, а не милитаристскую политику. Москва с самого начала говорила о том, что конфликт в Донбассе не имеет силового решения и призывала стороны прекратить огонь. Россия не оказывает официальной военной помощи ДНР и ЛНР, не отправляет туда действующих военных. А чего стоит переход Крыма под российскую юрисдикцию, осуществленный без единого выстрела и без жертв? Всем крымчанам, включая крымских татар, очень повезло, что Россия взяла на себя ответственность за полустров, иначе там сейчас кипела бы война пострашнее, чем в Донбассе. Россия приютила миллионы беженцев с Украины – как политических, так и простых граждан, бегущих от войны.

Сравните с Западом, который сперва подзуживал хунту военными методами «разобраться» с повстанцами, а потом закрыл глаза на артиллерийские удары по густонаселенным районам Донбасса? И даже сейчас, когда использование оружия массового поражения по мирному населению признано международными организациями, такими как ОБСЕ, американцы, англичане и поляки по-прежнему намерены сильнее вооружать Киев, чтобы он смог убить больше мирных людей. Волкодав – прав, людоед – нет!
 
4) Россия готова к переговорам и компромиссам. Москва, еще когда шел евромайдан, говорила о том, что нужны переговоры между президентом и оппозицией. Москва была готова обсуждать детали украинской евроинтеграции, чтобы минимизировать ущерб для сложившихся десятилетиями экономических связей. Москва была готова вести переговоры после начала войны в Донбассе и выступить в качестве посредника. Москва готова и сейчас обсуждать ситуацию на прямых переговорах со странами Запада и Украиной.

Сравните с Западом, который с самого начала говорил с Москвой и Киевом на языке ультиматумов. «Не согласен евроинтегрироваться – в отставку!» - это Януковичу. «Не подпишите вы - будет другой премьер» - говорили Азарову. «Наши отношения с Украиной – не ваше дело!» - это Путину. В результате никакой реальной евроинтеграции в Украине нет, процветания нет, богатства нет, есть только война. Но по-прежнему Запад разговаривает с Россией языком санкций, а с Украиной – в приказном тоне.
 
5) России выгодна процветающая Украина. Ситуация в Украине больно ударила по российской экономике, даже если забыть про санкции и подешевевшую нефть. Несут убытки все компании, работавшие в Украине, предприятия, завязанные на украинских поставщиков, страдают простые граждане, привыкшие к дешевым и качественным украинским товарам. Миллионы беженцев надо чем-то кормить и где-то селить. России экономически выгодно, чтобы Украина была развитой страной, не нищим бантустаном, в который ее превращает Яценюк под неусыпным контролем МВФ.

Сравните с Западом, который никогда особо не скрывал, что целью евроинтеграции является разрушение украинской экономики и превращение Украины в место для сбыта западных товаров для того, чтобы сократить безработицу.

Более того, если Евросоюзу, как и России, надо, чтобы ситуация в Украине была политически и экономически спокойной, США выгодно ровно обратное. Очаг напряженности на границе между ЕС и Россией позволит американцам еще долгие годы доминировать в мире, не боясь совокупной экономической мощи Европы и России.

Это только главные причины, по которым каждый здравомыслящий человек в Украине должен полностью поддерживать и разделять политику Москвы, а не Брюсселя или Вашингтона. Про политику Киева в данном случае говорить не приходится – она полностью направляется западными кукловодами.

Чем дольше Порошенко и Яценюк будут идти против воли народа, тем более кровавым будет конец их режима.

Украина будет свободной!

 Степан Свиридов

Комментариев нет: