"ДЕФОЛТ" - слово дня на Украине

Вчера на Украине больше всего интересовались, а что такое "Дефолт" и наступил он наконец или нет, потому, что люди впали в панику:Во вторник, 24 февраля, самыми популярными запросами в украинском сегменте Google стало слово "Дефолт". На втором месте - "Цены на бензин".

Всего таких запросов сервис Hot trends выделил сегодня два. К примеру, вчера таковых было целых 11 – к сегодняшним добавилась темы "Оскара" (в частности, фильм "Бердман" и Джулианна Мур) и 23 февраля.

Тема банкротства страны стала популярной на основе сразу нескольких факторов: быстрое обесценивание национальной валюты и соответвующие слухи о дефолте в личных разговорах украинцев между собой и в соцсетях, а также присвание статуса CC (на грани дефолта) "Нафтогазу" Украины.

Обращает внимание и то, что связанным запросом к "дефолту" стал "Дефолт в Украине". А самой популярной новостью по этой теме Hot trends назвала материал на сайте "Преступности.нет" с заголовком " Операция по спасению Украины: начать с дефолта": "Первое, что Украине нужно сделать – освободиться от долгового ярма. И для этого нужно объявить дефолт. Ничего страшного в этом нет: то, что США дважды объявляли дефолт в ХХ веке, не мешает им быть успешным государством", - пишет автор материала
.

Дефолт на Украину пришел вне зависимости от того, произнесли его официально или нет. Он пришел в умы людей. И СМИ уже начали убеждать разжиженные мозги в том, что это не так уж и страшно. А вот это уже должно быть страшно для Украины.

yurasumy

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 25, 2015

    Дефолт - это "по умолчанию" - default то есть "0".... Но не забываем....Есть еще отрицательный ряд чисел...Так что нет предела совершенству!!! Как в падении , так и в подъеме!

    ОтветитьУдалить