Оккупированный Мариуполь: призывать к прекращению войны - преступление

Лицо Украины окончательно трансформируется в рыло монстра. Процесс этот, разумеется, давний и запущенный. Всё последнее время он, увы, лишь дополняется финальными штрихами.


Людей в этой стране, которые призывают к благоразумию и прекращению войны, открыто и без зазрения совести провластные ретивые прихвостни объявляют провокаторами. Посмевшие назвать войну «братоубийственной» порицаются и преследуются вдвойне. И это во время так называемого мирного процесса, объявленного и задекларированного очередным «Минском».

В центре оккупированного украинскими угнетателями, но так и не покорившегося им Мариуполя появилось несколько билбордов, с которых неназванные (вероятно, лишь пока неназванные) жители города намекали украинской власти наконец остановить братоубийственную войну.

Провисели плакаты всего лишь несколько часов. Местные наместники режима моментально квалифицировали призыв как провокацию и распорядились немедленно убрать раздражитель с глаз долой. Об этом сообщает местная медийная прислуга профашистских чиновников. И добавляет, что в городе были зафиксированы три факта размещения плакатов «двусмысленного провокационного содержания на рекламных плоскостях».
 
Местная профашистская клика немедля организовала чрезвычайное собрание, где выдвинула предложение взамен «преступных» призывов разместить на рекламных носителях постеры «патриотического содержания», разработанные услужливыми общественниками.
 
Кроме патриотических постеров Мариуполь планируется вновь увесить национальными флагами, от которых ранее центр избавили неизвестные антагонисты.
 
Городской голова Юрий Хотлубей прозвучавшие предложения полностью поддержал и, кивая на милицию, распорядился усилить бдительность по «выявлению и предупреждению случаев размещения провокационных плакатов».
 
По итогам «патриотического» заседания, в адрес собственников всех рекламных конструкций Мариуполя разослано настоятельное указание «не забывать о национальных интересах Украины и не пытаться зарабатывать средства любым путем, а внимательно следить за содержанием плакатов, предоставляемых рекламодателями». 

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 25, 2015

    Думаю, Мариуполь падет, хунта его не удержит...Или не так...Мариуполь восстанет скинет хунту...Так правильней...Очевидно, что единства с народом нет...В ВОВ правительство , власть и народ были едины в своем стремлении уничтожить напавшую фашистскую Германию, здесь - абсолютно нет, хунта обречена....Готовьте списки пособников фашистов....Только тщательно, чтобы случайные туда не попали....

    ОтветитьУдалить