Яценюк хочет отправить фильм "Крым. Путь на Родину" в Гаагский трибунал

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил Министерство юстиции отправить в Гаагский трибунал фильм "Крым. Путь на Родину", который был показан на телеканале "Россия - 1» 15 марта.


"Мне попался интересный фильм – как-то он так называется по-русски "Крым, путь там куда-то"… то ли на Родину, то ли в пропасть. Я посмотрел эти кадры", — сообщил премьер. Не совсем ясно, как «кролик-камикадзе» смог просмотреть пропагандистское кино: ведь в Украине на законодательном уровне запрещено «включать» телеканалы страны-агрессора. 

Выходит, Яценюка надо судить? Но пока он сам намерен выступать в роли судьи.

"Я очень прошу Министерство юстиции отправить весь фильм, который появился, в Гаагский трибунал, так как этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи", — заявил украинский премьер. "А мы свой фильм будем снимать – в реальности. Будет называться "Крым: преступление и наказание", — пообещал Яценюк. Пока же украинские власти сняли только один сериал про АТО - «Гвардия», однако шквала популярности он не вызвал.

Глава Крыма Сергей Аксенов с иронией отнесся к намерению украинского премьера, припомнив высказывание: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы дурью не маялось". Аксенов считает, что подобными заявлениями Яценюк стремится отвлечь украинцев от неудовлетворительных результатов работы власти. "Делать нечего просто людям. 

Экономических показателей нет, результатов нет, все, что можно было украсть, украли, поэтому им надо хоть о чем-то говорить", — считает Аксенов. Однако, больше никто из политиков и чиновников хунты по поводу «Крымнаш» не высказался, что означает одно: власти Украины смирились с уходом полуострова.

1 комментарий:

  1. Поправка: - "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы, не дрочило!"

    ОтветитьУдалить