Безухий аферист с майдана возвращается

Назначение Дмитрия Булатова министром спорта и молодежной политики Украины по «квоте майдана» было, без сомнения, самым идиотским. После парламентских выборов и формирования нового правительства Диму –«клубничное брюшко» выкинули из кабмина, после чего он пропал из виду. 


Однако, в отличии от революционных времен, в этот раз исчезновение бывшего активиста автомайдана широкого резонанса не вызвало. То ли этот факт обидел Булатова, то ли ему снова захотелось на большую сцену, но он снова решил напомнить о себе.

Первым поводом стала годовщина майдана, в честь которой активист разродился пафосным текстом про то, как «майдан объединил власть и общество». Но, как любит повторять сатирик Задорнов – «погодите смеяться». Дальше все было намного комичнее.

После убийства Немцова экс-министр снова дал о себе знать, опубликовав у себя в фейсбуке инсайд – свою переписку с российским оппозиционером. Приводим скрин с его странички без комментариев, дабы каждый сам смог оценить уровень интеллекта майданного министра. Хотя, признаем, все могло быть и хуже, а вместо - «не по детски» Дмитрий мог бы написать что-то более забористое из подросткового слэнга.
Но Дмитрия продолжали упорно не замечать, в виду чего он решил перенести свою кипучую деятельность на международный уровень, организовав акцию в Берлине. Цели поездки были глобальные. Тут позволим себе процитировать самого Булатова - «Пункт 4: АнтиПутинская пропаганда. Пункт 5: Реформы идут - предоставить факты и доказательства». Также, одной из целей указывается «помощь в освобождении голодающей Савченко». v Насколько комично изрядно распухший вширь Булатов смотрится в качестве защитника голодающих, каждый может убедиться сам, ознакомившись с его фотоотчетом о поездке в Берлин. Масштабы акции, а также ее широкая поддержка со стороны масс тоже впечатляют. Хотя сам Булатов, видимо, был удовлетворен результатами акции, поскольку запустил в расово правильном издании – «Украинская правда» целую новость о ее проведении. Других конкретных результатов поездки, кроме болтовни о том, что «Германия усилит поддержку в вопросе освобождения Савченко», Булатов не представил.

Так как поездка, судя по информации экс-майдановца, была организована за счет немецкой стороны, можем пожелать ему новых западных лохов с грантами, а нам – новых веселых фоторепортажей.

Юрий Абрамович

Комментариев нет: