Волонтеры лезут в Генштаб и хотят устроить там психбольницу

Волонтеры постепенно «проникают» на государеву службу, время самое подходящее: перемирие, которое, не исключено, закончится разводом Киева и Донбасса. Ну, или новым витком силового противостояния.

Так что волонтерам надо быть «поближе к кухне», то есть к ВСУ и Генштабу, через которые идут все финансовые потоки. Тем более, что дождь патриотических пожертвований оскудел: после первого курса реформ народ затянул пояса и думает о собственном выживании, а не о подачках «на армию».



Снижению патриотизма способствуют участившиеся заявления о волонтерах-мошенниках, которые либо воруют собранные деньги (причем, суммы исчисляются сотнями тысяч гривен), либо работают за откаты, делясь с милицией и армейским руководством. Понимая, что в свидомых кошельках, благодаря политике власти, гуляет ветер, самые находчивые волонтеры уже «забили места» в Генштабе.

Как, например, верная подруга правосека Яроша, известный волонтер Татьяна Рычкова: дама ожидает своего назначения на пост помощника начальника Генерального штаба. Об этом она написала на своей странице в Фейсбук. Рычкова планирует оседлать схемы материального обеспечения армии, но чтобы это не сильно бросалось в глаза, «маскирует» свою маркитантскую работу под психологическую помощь будущим киборгам. Ведь чего больше всего не хватает мобилизованным в зону АТО? Естественно, трудов Фрейда в мягком переплете и личных психотерапевтов, которым можно пожаловаться на когнитивный диссонанс, энурез и Путина.

«Помимо реформы и создания департамента закупок и центра материального обеспечения, дополнительная моя задача — разработка и внедрение новой концепции улучшения морально- психологического состояния личного состава, чем собственно занимается отдел психологической работы ГШ (Генштаба) и один из департаментов МО (Министерства обороны)», — сообщила Рычкова Прежде всего, будущий советник начальника Генштаба, будет бороться с пьянством в армии. Дело полезное и нужное, на одном полигоне в Ровно каждый день защитники Украины гибнут, захлебнувшись рвотными массами. Да и помощник Президента Юрий Бирюков родную армию называет не иначе, как сборищем алкоголиков и наркоманов. Явно же, это они лечат психологические перегрузки, неизбежные при тесном контакте с «ватниками». Поэтому Рычкова первым делом намерена привлечь к своей работе воевавших в зоне АТО военных, психологов. В этом контексте она критически отнеслась к отсутствию военных психологов в структурах ВСУ: действительно, «тупые» армейцы все это время изучали военную тактику и стратегию, вместо того, чтобы учиться правильно вытирать сопли бойцам и менять памперсы «киборгам». Но после прихода волонтерши Рычковой в Генштаб, он сразу превратится в одну большую психбольницу. Окончательно.

Ольга Талова

Комментариев нет: