Немецкие байкеры в блейзерах будут защищать Меркель от России

Все, наверное, наслышаны о намерении байкерского клуба «Ночные Волки» совершить  мотопробег по городам Европы в честь 70-летия Победы, а конечным пунктом их следования должна была стать столица германии – Берлин. Но в Польше их встретили антироссийски настроенные политики, которые запретили россиянам в проезде по территории своей страны, объяснив это совершенно выдуманной причиной – заявки на визы не соответствовали действительности. 


Вокруг этой идиотской со стороны Польши ситуации вспыхнула волна обсуждения, негодования и осуждения. Некоторые европейские издания даже высмеяли позицию Польши, а заодно и Германии, в интересы которой тоже не входит пускать россиян в свою столицу.
 
Немецкий журнал Der Spiegel совсем недвусмысленно намекнул на трусость своего правительства, а также предположил, что Ангела Меркель, за неимением собственного мотоклуба, «осталась бы беззащитной перед лицом коварного врага».
 
Однако теперь все должно измениться, потому что приближенные к ведомству канцлера намерены основать свое байкерское движение «Демоны Ангелы» (повторюшки – дяди Хрюшки). Цель группировки – «защищать родину и ее предводительницу от опасности с востока». А чтобы отсылка к образу Меркель всем бросалась в глаза, форма «Демонов» будет состоять не из привычных кожаных курток, а из тренда всех бизнес леди – легких блейзеров в модных пастельных тонах. Также, чтобы не нарушать всем известную европейскую толерантность, в мотоклуб будут приниматься не только мотоциклисты, но и водители тачек и электрических велосипедов. Почему обладатели газонокосилок не смогут присоединиться к новому национальному движению – не уточняется.
Если кого-то это европейское недоразумение заинтересовало, предлагаю пройти по ссылочке: http://russian.rt.com/inotv/2015-04-29/Spiegel-Merkel-prizovet-Demonov-dlya

В общем, абсурдность всей этой ситуации лежит на поверхности. Вместо поддержания мирной цели «Ночных Волков», президент Польши и канцлер Германии выставили себя абсолютно некомпетентными лидерами, отказывающимися признавать важность мировой победы над фашизмом.

 Ссылка 

Комментариев нет: