«Старые пердуны» не оправдали доверие. Вашингтон делает ставку на столичную молодежь

«Старые пердуны облажались» — именно так в приблизительном литературном переводе характеризуется в записке Госдепа США провал деятельности лидеров российской либеральной оппозиции (слово «старые» а данном контексте относится не к возрасту, а обозначает длительное знакомство). Потом последовательно разбираются допущенные ими ошибки и делается вывод о необходимости сделать ставку на молодое поколение, которое для этого нужно «воспитать в духе истинной демократии».


Начнем с перечисления основных ошибок, которые Госдеп усмотрел у своих подопечных. Правда, сразу отметим, что ошибку в данном случае допустили не столько «пердуны», сколько сам Госдеп, выбрав их для осуществления своих целей. Как говорится, кого выбрали, то и получили.

1. Жадность и вороватость. Верно, деньги наши оппозиционеры любят не только больше России, но и больше Госдепа. Достаточно вспомнить, кличку Касьянова «Миша два процента», вора-мелочевщика-неудачника Навального, готовность Собчак за деньги хоть спеть, хоть раздеться где и когда угодно, а также последнюю историю с пропавшими деньгами на несанкционированный марш, выделенные все тем же Госдепом.

2. Неумение создать «положительный имидж». Тоже верно. Но какой может быть «положительный имидж» у людей, о которых все прекрасно знают, что они воры (Касьянов), которые не скрывают своего презрения к быдлу (все либералы во главе с коллективом журналистов Эха), засветились в сомнительных секс-шоу (Собчак) и не стеснялись материть своих сторонников (Навальный) или визжат и кусаются, как хомяк, у которого, простите, месячные начались (Каспаров)?

3. Глупость. А вот это — главное. Были бы умными, сумели бы хотя бы замаскировать два предыдущих пункта. Но опять же повторюсь — сами таких выбрали.

А теперь о новых планах неутомимых Мики-Маусов. Теперь их цель — молодежь и, в первую очередь, столичные студенты, которые, по мнению специалистов Госдепа, являются наиболее «перспективной частью российского общества». Специально для них через все еще многочисленные НКО разрабатываются программы обучения в США, участие в семинарах с абсолютно невинными названиями, планируется облегчить получение виз.

И это не только планы. Схема уже начала работать. Сейчас на прицеле студенты гуманитарных факультетов. Их уже не то что активно ищут, а просто какой-то сезон охоты на них готовы открыть. Именно они, умеющие четко и доказательно излагать свои мысли в Интернете, должны стать передовым отрядом, который будет «формировать мнение молодежи» в Рунете, троллить в онлайн СМИ и соцсетях, создавать группы единомышленников.

Особым спросом пользуются студенты «не русской национальности», которые в перспективе смогут способствовать росту «национального самосознания» или попросту говоря национализма в отдельных регионах РФ.

Кого-то, конечно, находят. Например, статистика говорит, что количество получивших визы за последние несколько месяцев превысило аналогичные показатели досанкционного периода, хотя, по логике, должно было бы быть наоборот.

В общем, «наши американские коллеги», как тактично называет пиндосов министр иностранных дел Лавров, решили попробовать в России украинский сценарий, при котором сначала воспитывается национализм, а потом студенты выходят на улицу.

Правда, на это «воспитание» на Украине США потратили 20 лет, да и пример «МайдаУна» у нашей молодежи перед глазами.

Так что создается впечатление, что и на этот раз с Россией выйдет, как говорится, «лажа». Не столь доверчивы сейчас россияне, как были в 90-ых, не столь падка на деньги и гранты молодежь, как рассчитывают в Вашингтоне, да и реализация всех планов возложена на НКО, сотрудники которых принадлежат все к той же славной когорте «старых пердунов», основные черты которой так верно охарактеризованы самим Госдепом.

Автор: Александр

Комментариев нет: