Медалями за АТО торгуют в Интернете

На торговых интернет-площадках начали торговать медалями за АТО, тогда как сами участники операции не могут их получить. Об этом на заседании круглого стола в Киеве заявил Максим Сыченко, адвокат и участник АТО. Он рассказал, что вернулся из зоны АТО в июле, но статуса участника боевых действий до сих пор не получил.


Он также отметил, что участникам боевых действий должны выдавать удостоверение и нагрудный знак, но в части то нет бланков, то нет нагрудных знаков, то ещё какие-то проблемы. На воинскую часть №3027 под Киевом, например, поступило только 80 нагрудных знаков, остальным предложили покупать медали самим. Сыченко отметил, что это не сложно, потому что нагрудные знаки продаются напрямую в Интернете.

Цинк — http://timer-odessa.net/news/medalyami_za_ato_torguyut_v_internete_538.html

Хотите стать хероем всего за 400 гривен? Нет проблем! В Стране Дураков пока еще Украине это вполне возможно. Почему так дешево? Ну, какие херои, такова и цена. Рынок-с..
Предвижу скорое и массовое появление просящих мзду за свой хероизм свежеиспеченных хероев в местах массового скопления — на вокзалах, улицах, перед магазинами и т.п. Довольно выгодный бизнес получится (далеко не везде, правда). Во всяком случае, в Куеве точно.

Заодно в Интернете укропы торгуют и убеждениями — точнее, тем, что у них убеждения заменяет:
Укропы
Как видите, настоящих буйных мало. Большинство готово продать что угодно — только заплати.

Комментариев нет: