Рецепт "счастья" от Леха Валенсы

Лех Валенса: Россия развалится и заживет счастливо

Бывший президент Польши Лех Валенса заявил в интервью украинской газете, что Россию ждет распад на множество частей. Затем русские пройдут через «демократизацию», избавятся от «имперских взглядов» и обретут счастье, хотя для этого может понадобиться сто лет, отметил польский политик. Учитывая большое количество народов, проживающих на территории России, бывший президент Польши Лех Валенса считает, что страна может распасться и остаться с населением всего в 20 миллионов человек.
 

Как заявил политик в интервью «Украинской правде», для полной трансформации страны понадобится очень большой срок, поскольку «россияне - несчастные» и «нужно, чтобы их менталитет полностью изменился».
 

«Возможно повторение сценария с созданием Европейского союза. Последует объединение новых государств, но уже на других принципах. Произойдет выравнивание темпов развития экономик, страны начнут открываться для сотрудничества в различных конфигурациях», - рассказал польский политик о своем видении будущего России. Как считает Валенса, чтобы россияне отказались от имперских взглядов, осознали необходимость демократии и стали уважать других, может понадобится около ста лет. Как заключает политик, у жителей России «все будет, но позже».

http://russian.rt.com/inotv/2015-04-07/Leh-Valensa-Rossiya-razvalitsya-i - цинк

PS. И жили они хорошо, но недолго.

А вообще знакомые речи, как тут не вспомнить Перестройку, когда нашим "демократизаторам" и "обновителям социализма" такие вот деятели поддакивали из Европы, что мол не надо столько республик, стоит только избавится от "нахлебников", сразу настанет счастье. "Нахлебникам" рассказывали про то, что на самом деле не они "нахлебники", а Россия "главный нахлебник". Вот избавятся от России и заживут. Последствия подобных рецептов "счастья" пожинаем до сих пор. Собственно Россия даже в виде самого большого куска распавшегося СССР до сих пор для жителей "цивилизованных демократий" слишком большая, поэтому подобные пожелания мы еще не раз услышим.

Само собой, без участия населения, развалить страну трудно. Вот недавно на Украине часть населения удалось подписать на спринтерский забег к европейскому счастью ценой распада государства и гражданской войны. Но счастье все не наступает, наверное и тут надо лет 100 подождать, когда уже и спрашивать будет не с кого.

Colonel Cassad

6 комментариев:

  1. Анонимныйапреля 07, 2015

    А он ничего не знает об имперских амбициях Брюсселя? Америки?
    Да вона, даже карликовые страны Прибалтики и те мечтают порулить огромными державами... с помощью заокеанских "друзей". И для этих "друзей".

    ОтветитьУдалить
  2. Старая вонючка никак не успокоится. никому уже не нужен, кроме недоделанных эуропукрских СМИ.

    ОтветитьУдалить
  3. Пират Андрей - Воробейапреля 07, 2015

    К врачу старпера, можно сразу к патологоанатому.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 07, 2015

    Вообще то надо дать прибалтам и полякам ощутить все прелести украинского сценария, разрушить их государства и пустить их по миру. Да есть еще же "братушки" из Болгарии, то же фашистам подлизывают периодический.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйапреля 07, 2015

    Лох Валенса не представляет, что если она развалится - то ее тут же подгребут под себя штаты и такие же как Польша....На проще Польшу развалить и уничтожить - и она заживет счастливо!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныйапреля 07, 2015

    Ну пока порепетируйте на Украине - как будут счастливы мы посмотрим....Насчет Югославии уже видим "счастливы" до задницы....

    ОтветитьУдалить