Премьер Яценюк хочет сделать из Украины концлагерь за три года

Пятилетку за три года. Такую задачу поставил премьер Яценюк перед строителями фортификационных сооружений. Как выяснилось, кролики любят не только рыть норы, но и возводить стены.
Арсений Петрович уже успешно освоил несколько «лямов» на проект «Стена», взяв средства из кармана Коломойского. Однако, Стена рухнула вместе с отставкой жидобандеровца и его отъездом. Пришлось срочно отгораживаться от России «Европейским валом» (еще 300 миллионов бюджетных гривен). Поскромней, конечно, чем Стена с колючей проволокой под током (Америка бесплатно подарила), но может остановить алтайских милиционеров. А если – танки?


Как рассказывают «говорящие каски», колонны тяжелых бронемашин с утра до ночи пересекают суверенные границы Украины, шастают туда-сюда через ров Таруты БМП и БМД. 

Также размыло фортификационные сооружения на мариупольских пляжах, полностью открыв город «агрессору». Поэтому премьер недрогнувшей рукой подписал план строительства оборонительных сооружений на границе с РФ на 2015-18 гг и стоимостью 4 млрд. гривен. 

Чувствуется размах и перспектива: Сеня не собирается в отставку, он готов еще года три строить стены и копать окопы.

Его Кабинет утвердил смету мероприятий инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, рассчитанный на 2015-2018 годы. Распоряжение Кабмина № 439-р от 14 мая "Об утверждении плана мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной республики Крым" обнародовано на сайте правительства.

В трехлетнем плане Яценюка предусмотрено рытье противотранспортных и противотанковых рвов (4х2 метра), обустройство невзрывчатых инженерных заграждений, фортификационное оборудование опорных пунктов и позиций, оборудование контрольно-следовых полос, прокладка рокадной дороги. Кроме этого, предусмотрена закупка и установка металлических наблюдательных вышек 17-метровой высоты, установка систем видеонаблюдения, башен наблюдения и связи, установка боевых дистанционных модулей, оборудование центров наблюдения. Судя по всему, Яценюк твердо вознамерился превратить Украину в концлагерь: неприступные стены, рвы с водой и вышки с автоматчиками – чтобы европейцы не перелезли на сторону агрессора, а наслаждались свободой и демократией на огражденном бетонными коробками и окопами периметре.

Комментариев нет: