Срочники ВСУ переходят в армию ЛНР, сбегая от насилия и пыток сослуживцев-карателей

Солдаты срочной службы вооруженных сил Украины сбегают из своих подразделений, чтобы вступить в ряды армии ЛНР. Из поселков, подконтрольных добровольческим подразделениям, молодые люди прорываются на территорию республики, чтобы избежать издевательств, пыток, насилия и даже расстрела со стороны киевских военных.
После пережитых мучений, срочники решаются перейти на сторону ополченцев, чтобы изгнать бывших сослуживцев из Донбасса.


«Чтобы выгнать украинскую армию с нашей земли... Насилуют девушек, забирают все, машины, даже седушки новой почтой отправляют. В магазин заходят берут товары и говорят, что Порошенко заплатит за все. Если машину забирают, то говорят, что после войны вернут», – рассказывает Сергей.

Чтобы избежать службы в ВСУ, передает LifeNews, Сергей сбежал с другом, однако под станицей Луганской молодых людей задержали представители батальона «Черная сотня». Военные пытали беглецов.

«Взяли в плен, пытали и били. Ухо отрезать хотели. Ему друг заказал из Западной Украины.  Для пепельницы из уха "сепара". Стреляли, угрожали, зажигалками руки поджигали», – вспоминает Сергей.

Его друга Алексея обещали расстрелять, но потом обоих военнослужащих попытались завербовать сотрудники СБУ, чтобы внедрить в ряды армии ЛНР. Как только они оказались на блокпосте казаков – сразу все рассказали. Молодые люди считают, что беспорядки в населенных пунктах, которые устраивают бойцы ВСУ, должны прекратиться.

«Я так понимаю, что ваша земля – это бандерщина. Так идите и защищайте свою землю. Почему вы сюда взяли и приехали? Ставьте там посты, насилуйте своих там девушек, зачем к нам приехали? Я этого не хочу понимать», – объясняет свою причину присоединения к армии ЛНР Алексей.

Два года вместо одного в ВСУ удерживали и срочника Александра. Он сбежал из подразделения радиотехнических войск в Одессе домой в Луганск.

«Хотели отправлять сюда, я не хочу воевать против родины и друзей, я сбежал оттуда в Одессу, оттуда в Харьков и вечером выехал на родину», – рассказывает Александр.
Бывший солдат вооруженных сил Украины признался, что вступит в ряды ополчения, чтобы защитить своих родных при случае наступления на город, и призвал своих уже бывших сослуживцев, которые остались на Украине, последовать его примеру.

Добавим, сегодня представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что и обстрелы территории республики со стороны ВСУ продолжаются. Кроме того, Басурин особо подчеркнул издевательства киевских военных над пленными бойцами.
 
«Мы располагаем сведениями о том, что в результате жесточайших истязаний над людьми, содержащихся в пыточных тюрьмах Украины, один человек пытался покончить жизнь самоубийством. Украинская сторона силой принуждает задержанных брать на себя вину за вымышленные преступления», - сообщил Басурин.

Комментариев нет: