Это теперь БТР «Бумеранг»


Перспективный БТР "Бумеранг" с флагом ВДВ
Лютый, хтоничный и перспективный БТР «Бумеранг» с флагом ВДВ — что бы это значило? И случайно ли телевидение не показало эти БТР при проходе по Красной площади?
Мне вот намекают, что, как известно, в 45-й гв.обр.спн ВДВ есть БТР-82А — это которые с 30-мм пушками от БМД. Так что, типа, ничего нет удивительного. И это, типа, объясняет наличие на «Бумеранге» 30-мм пушки и пусковых ПТРК.


А сзади он вот такой:
БТР "Бумеранг"
Да, он плавает — если бы не плавал, то вместо него ездили бы КАМАЗы-«Тайфун». И да — у него в опускном пандусе сделана вот такая аварийная дверка, на случай, если гидравлика не сработает.

Машина сделана под явным влиянием немецкой школы и напоминает бронетранспортёр GTK «Boxer» от Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. Но лишь напоминает — копированием даже не пахнет. Немец вот такой:
GTK «Boxer»
На этом фото GTK «Boxer» с башней от БМП «Пума» — у нее пушка, конечно, помощнее той, что показана на «Бумеранге», но даже и бумеранговская избыточна для бронетранспортера, поэтому основная версия GTK «Boxer» вооружена пулеметом калибра 7 или 12 мм (причем из-за проблем с финансированием Бундесвера даже этих пулеметов на большинстве бронетранспортеров нет, и на учениях GTK «Boxer» ездят с палками от швабр, покрашенными черной краской).

Многие спрашивают — для чего они такие огромные, эти новые БТР. Объясняю:
GTK «Boxer»
Вот так выглядит передвижной командный пункт в GTK «Boxer». Нечто подобное должно быть и на базе российского «Бумеранга». Потому что война теперь совсем другая. Теперь даже танки стреляют по целям, которых сами не видят — их видит какой-нибудь БПЛА, танк заранее получает целеуказание и заранее наводится в нужную точку, выезжая из-за здания, например. Выстрел следует сразу, как только цель открылась — после чего танк сразу прячется. А то и танка не надо — долбанут из-за холмов гаубицей снарядом с наведением по лучу или по теплу, упадет на вражеский танк 152-мм снаряд сверху — и капут, не надо никаких урановых ломов. И всё это координируется из таких вот мобильных КП, которые должны оперативно менять местоположение. 21 век, папуасы плачут.

от Proper

Комментариев нет: