Покращення для поляков от Евромайдана. Украинцы пытались провезти в Польшу 20 гранатометов

Украинский сайт 368.media сообщил, что украинцы пытались провезти в Польшу два десятка гранатометов:

Львовские таможенники задержали партию комплектующих частей для гранатометов, которую пытались вывезти из Украины. Об этом в Facebook сообщил заместитель глав ГФС Сергей Билан.



По его словам, контрабанду обнаружили во время проверки транспорта в пункте пропуска «Краковец». Таможенники остановили рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Киев-Вроцлав» в сторону Польши. В багажном отделении в коробке нашли незадекларированные комплектующие части к гранатометам РПГ-26. Всего таможенники изъяли 21 деталь.

Начато уголовное производство по факту незаконного вывоза за границу материалов для создания оружия.







Эту новость также опубликовал польский сайт kresy.pl:

В новости говорится, что оружие было обнаружено с помощью специально обученного пса. Водитель автобуса пояснил, что ему было предложено доставить груз по пути, но он не знал его содержимое. Пока не установлено кто должен быть его получателем. Неизвестно также предпринимались ли параллельно попытки провезти в Польшу боеприпасы для этих гранатометов. Кстати, недавно польские пограничники обнаружили брошенные пистолеты в мусорной корзине на таможенном контроле.

В комментариях на сайте поляки выражают свое возмущение произошедшим. Некоторые считают, что таким образом находящиеся в Польше бандеровцы вооружаются. Один из поляков пишет:

Вы можете видеть, что они вооружаются здесь в течение длительного времени. Когда польское государство позволит нам вооружиться?

Комментариев нет: