Второй пилот жив и скоро будет неа базе - заявление посла РФ во Франции

Судя по тому, что именно французы еще прошлым вечером уверенно говорили о том, что один пилот жив, и именно посол России во Франции это первым подтвердил во французском же эфире, именно агенты французской спецуры на месте вправили мозги командиру "10-й бригады Побережья" и ночь ушла на переговоры о месте передачи пилота.

Если посмотреть видео парашютов, очевидно, что пилоты опустились неподалеку друг от друга и первого расстреляли идиоты-подчиненные еще в воздухе. Стоит вспомнить и вчерашнее заявление ливанцев о выжившем пилоте - эти могли получить информацию из того же источника.
 
Российский посол во Франции Александр Орлов подтвердил информацию о спасении второго пилота бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией турецкими ВВС. В эфире французской радиостанции «Эроп-1» дипломат сообщил, что лётчика подобрали бойцы сирийской армии и в ближайшее время он будет доставлен на территорию российской авиабазы в Латакии.

— Один из пилотов бы ранен во время катапультирования и зверски убит огнём с земли джихадистами, второму удалось спастись, и он, по последней информации, был подобран подразделениями сирийской армии. Его должны доставить на российскую базу, — рассказал посол.

Доложился и Шойгу:

— Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров, — сказал министр. — Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь.


 mikle1

Комментариев нет: