Индийская девушка с бородой стала моделью




24-летняя Харнаам Каур из Индии имеет врождённое заболевание. Она с детства страдает от синдрома поликистоза яичников, который привёл к гормональному дисбалансу. Это послужило причиной того, что у девушки на лице растут волосы, рассказывает издание «Человеческие аномалии».

У Харнаам волосяной покров на лице настолько густой, что её борода ничем не отличается от мужской. «Растительность» на щеках и губах девушки появилась, когда ей было 11 лет.

До достижения 16-летнего возраста девочка была замкнута в себе и стеснялась своей внешности. По этой причине она боялась выходить из дома, так как её постоянно дразнили сверстники.

Но однажды известный американский дизайнер Марианна Арутюнян пригласила Харнаам на показ ювелирных драгоценностей US Fashion Source в качестве модели. Украшения на демонстрации предназначались для таких знаменитостей, как Леди Гага и Мадонна. Таким образом, американка помогла осуществить мечту юной индийской девушки.

В интервью газете Daily Mail Харнаам Каур призналась, что обрела уверенность в себе и теперь будет стараться помогать в этом другим «особенным людям». Тем не менее, девушка не собирается сбривать бороду, поскольку считает, что она делает её сильнее и доказывает то, что все люди разные.









via

Комментариев нет: