"Вконтакте" согласилась блокировать пользователей за двойки в четверти

Пресс-секретарь социальной сети "Вконтакте" Евгений Красников прокомментировал инициативу депутата Госдумы Виталия Милонова запретить детям до 14 лет пользоваться соцсетями, передает Meduza.

Красников с иронией отнесся к инициативе парламентария и предложил дополнить его предложения и другими запретительными мерами.



"Мы, со своей стороны, готовы блокировать пользователей за двойки в четверти, а также за то, что они недоедают у бабушки", — пообещал представитель "Вконтакте".

В социальной сети считают, что нужно также запретить просматривать мультфильмы детям, которые не сделали домашнюю работу, и запретить выходить из дома без шапки. Под запрет должны попасть кроссовки Air Max и подвернутые штаны.

"На наш взгляд, необходимо законодательно обязать пользователей социальных сетей сдавать нормы ГТО перед каждым входом в аккаунт. Освободить от этого можно только школьников-отличников и детей депутата Милонова", — пояснил Красников.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов внес в нижнюю палату российского парламента законопроект, предусматривающий регистрацию в соцсетях только после предъявления удостоверения личности. Регистрация станет невозможна для детей младше 14 лет. Создание аккаунтов под вымышленными именами будет законодательно запрещено.

via

Комментариев нет: