О будущем Украины: его просто нет

Если хочешь вкладывать деньги в будущее страны, вкладывай их в молодежь. Не будешь вкладывать, не будет у такой страны будущего. Киев делает все ровно с точностью до наоборот, а значит у нынешней Украины нет никакого будущего. Не потому, что кто-то этому мешает, потому, что никому это не нужно. Всего два маркера...

Маркер первый. Киев уничтожает свою молодежь физически. На войне, переваривая ее в бесполезных котлах, и заставляя тупеть и разлагаться, годами находясь на Донбасском фронте. У тех, кто там побывал, нет нормального будущего. Наоборот, они стали проблемой общества на десятилетия.

Маркер второй. Реформа системы образования. Она комплексная. Уничтожается все, что еще осталось от советской, самой лучшей образовательной системы. Многие школы просто закрываются, ибо содержать их… не выгодно.

Ну да ладно, это еще можно понять. Но как понять вычеркивание из школьных программ точных наук, либо резкое сокращение учебных часов по ним? Результат предсказать несложно. Он будет однозначным и очевидным уже лет через 10-15.

А тех учеников, которых и это не сломило, пытаются переубедить учиться уже после школы. Как иначе объяснить борьбу со стипендиями, которую устроил нынешний премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Теперь чтобы получать материальное поощрение от государства не достаточно хорошо учиться. Ты можешь быть круглым отличником и при этом не получать стипендии. Почему? Есть такой план свести численность стипендиатов в украинских вузах в 2018 году к 25%, а к 2020 году к 15%. Как мы понимаем, особой экономии для бюджета, это не даст, но отобьет желание хорошо учиться у многих. А зачем? Кому это на Украине нужно?

via 


Комментариев нет: