Як Польша украинцев пiдтримала

Польша заблокировала выдачу украинским дальнобойщикам транзитных разрешений на проезд. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр транспорта, бывший депутат Рады Евгений Червоненко

По его словам, к этому привела бездумная политика бандеризации Украины, которую не воспринимает Польша.

«Правительство и Минтранс вообще не занимаются межправительственными соглашениями, разрешениями между странами. У нас заканчиваются польские разрешения. То есть, со стороны России мы заблокировали, а теперь мы будем от Европы заблокированы практически полностью. Поляки не собираются нам давать разрешений при всей дружбе — вы еще раз переназовите улицы, скажите, что мы именем Шухевича назовём еще пару проспектов, — короче, всегда давали, а сейчас отказались без объяснений, даже за деньги, давать транзитные разрешения на выезд нашим грузовикам, украинским, в Европу. У венгров квота, и тоже платно. Вот так непродуманная политика переименований и надвигающийся скандал вокруг Бабьего Яра Украине помогают», — заявил Червоненко.

Жгите, скаклы! Зачем вам автопарк? Аграрной супердержаве — соху и борону! Пахать на волах. Хатынка, садочек, бджолы гудуть. Ляпота! А там уж и Бандэра прийдэ, порядок наведэ.
 
Источник


Комментариев нет: