«Сема, вы живы?» Командиры карателей отсиживаются в тылу

В среде воинственных офисных хомячков, ратующих за «войну до победного конца» растет недоумение и растерянность. Диванные войска начинают местами прозревать и даже задавать неудобные вопросы.


Например, как так получилось, что за несколько дней до схлопывания Иловайского котла, командир батальона» Донбасс» Семен Семенченко, очень вовремя был ранен в филейную часть и залег на больничку? Почему сотник Парасюк вышел из «иловайского окружения» и пришел в Днепропетровск целым и невредимым, а несколько тысяч карателей этого сделать не смогли и остались в «котле»?

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош тоже считает потери правосеков под Мариуполем сидя далеко-далеко от Донецкой области. По его словам, 35 побратимов отправились к Сашке Билому, и, видимо, не смогут войти в избирательный список ПС на выборах в Раду.

В их гибели Ярош обвинил киевских генералов: «Около 30 «собратьев» были убиты под Саур-могилой, Амвроисевкой, Старобешево, «проклятым Иловайском». Все они были прикомандированы к батальонам «Днепр», «Донбасс», 40-й БТО. Причины, по которым войска несут потери, — отсутствие боевого духа и дисциплины, "панический страх в высоких киевских кабинетах добровольческого движения, желание его максимально формализовать, подчинить, подкупить, дискредитировать". Лидер "Правого сектора" еще обратил внимание и на некомпетентность некоторых генералов, а также плачевное состояние бронетехники, большая часть которой, по его словам, "не едет или не стреляет".

В, общем, рядовые «херои» гибнут под ударами ополчения, а их командиры прямо как заколдованные: пуля боится, штык не берет. Все главари фашистских группировок смогли выбраться из котлов живими, и, говорят, небезвозмездно: ополченцам был заплачен немалый гешефт. Так что пушечному мясу в карательных батальонах стоит задуматься о "героизме" своих распиаренных лидеров.

Кстати, аналогичную ситуацию украинцы уже наблюдали на Майдане 19 февраля, когда милиция предприняла робкую попытку зачистки. Тогда комендант Майдана Парубий резко приболел и лег в частную клинику «Борис», главный правосек отправился на переговоры с Януковичем, а сотник Парасюк тихо слинял со сцены Майдана. А что вы хотите? Герои не умирают.

Отсюда
__________________________________________________________________