Украина: о трендах и атавизмах

Служение своей Родине с лопатой в руках, с отбойным молотком, со штангенциркулем – в современной Украине уже давно атавизм, наследие проклятого и преступного «тоталитарного совка». На повестке дня новый тренд – демагогия, словоблудие, кредиты, долги и поиск спонсора пощедрее, впечатлившегося умением украинцев не работать, а усердно скакать и горланить гимн.

О чудовищных трендах новой Украины грустно размышляет на своей странице в соцсети украинский политик, лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга.


...Чем дольше живу, тем меньше обращаю внимания на слова. Единственным мерилом человека для меня остались только его дела.
 
Причем это я отношу как к отдельному человеку, так и к человеческим сообществам. К семье, к трудовому коллективу, к народу.

Но в державе нашей такой поход сегодня не в чести. Именно «слова», а не дела стали главным строительным материалом современной Украины. Из слов мы уже построили широкую дорогу в европейское будущее. Словами мы ежедневно наполняем государственный бюджет. Слова проводят решительные и эффективные реформы. Слова строят самую передовую экономику Евразии. Но при этом делать никто ничего не собирается!

«Делать» - это осталось в тоталитарном совке. Мы, современные продвинутые украинцы знаем, что главное не делать, а верить и быть оптимистом. Формула достижения успеха в украинской экономике проста: Гимн, Флаг и прыжки на месте. Мы точно знаем, что наш оптимизм и наша вера так заразительны, что все американцы и все европейцы, посмотревши на нас, сразу захотят отдать нам все свои деньги. И чем больше мы прыгаем, тем крепче наши ноги. И чем больше мы поем, тем крепче наши глотки. А если еды хватать не будет, так это не беда. От этого глаза наши будут ярче гореть! И выглядеть мы будем еще убедительнее для европейцев и американцев. Для кредитов. Для долгов. Для того, чтобы продаться. Чтобы купили нас побыстрее, к чертовой матери! Кто-нибудь. Хоть за миску чечевичной похлебки. Лишь бы не работать. Лишь бы ничего не делать.

Служение же своей Родине с лопатой в руках, с отбойным молотком, со штангенциркулем – это уже давно атавизм. Это не для нас. Не для революционных украинцев. Да и, как правило, люди рабочие – люди молчаливые. А это не может не вызывать подозрения. Что у них там на уме? И прыгать они не прыгают и песен не поют. Опасные они люди – эти рабочие. Для современной Украины не подходящие. Шахтеры всякие. Металлурги. Химики. А ведь потом из них пенсионеры получаются. И начинают они пенсии требовать! Недоработочка. Подумать надо. Люстрировать, что ли? Подумать надо. Поговорить. Обсудить. Заявление сделать...

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Шариков Полиграф Полиграфович28 апреля 2015 г., 0:22
    А так и было уже с самого начала !!!
    С самого появления этого позорного
    термина, точнее даже ..."погоняла" -
    "українці" ("ukraińcy" - польск.) . . . :-(
    "Українці" - это тогда были те, кто
    категорически НЕ желал работать - вкалывать,
    а шёл в услужение к "ляхам" (шляхте),
    чтобы угнетать своих же (бывших) братьев -
    православных крестьян, которых эта
    ублюдочная "козацька старшина" презрительно
    обзывала термином ..."гречкосії" :-( :-( :-(
    Так что, мерзостному чувству "арийско"-эуропейского
    превосходства одних над другими на хохляцких
    землях уже не одна сотня лет . . . :-(

    ОтветитьУдалить