Символ победы -мак. Украина, сэр

Украина является страной-победительницей, и Украина на наивысшем уровне будет отмечать годовщину окончания Второй мировой войны, уверяет Яценюк.
Правительством Украины сегодня, 22 апреля, утвержден план мероприятий к празднованию «70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны», — заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на заседании Кабмина.


Яценюк дал поручения после утверждения плана мероприятий провести селекторное совещание с руководителями областных государственных администраций «для того, чтобы срочно приступить к выполнению этого плана мероприятий». Он также отдельно напомнил, что символом «празднования 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе» на Украине является мак. «Это европейский символ. Все другие ленты пусть носят в Российской Федерации», — заявил Яценюк.

Глава правительства подчеркнул, что Украина является государством-основателем ООН и «во время Второй мировой войны понесла почти 40% человеческих и материальных потерь от общего объема потерь бывшего СССР». «Украина является страной-победительницей, и Украина на наивысшем уровне будет отмечать годовщину окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом», — подчеркнул Яценюк. По информации премьера, Кабинет министров Украины выделил 882 миллиона гривен на социальные выплаты ветеранам и участникам войны.

PS. Во как! Если бы не Украина, не было бы никакой ООН. Страшное дело, этот мак. Мозги становятся девственно чистыми. Одно радует, признание того факта, что в той войне победили все таки нацистов (наверняка, после консультаций с США). Интересно, под определение «ветераны и участники войны» бандеровцы попадают? И еще один вопрос, до ветеранов деньги дойдут?

Источник

Комментариев нет: