Бумеранг, Армата и Курганец

На специально созданной странице веб-сайта Министерства обороны России, посвященной предстоящему Параду Победы 9 мая 2015 года, выложены весьма качественные фотографии образцов боевой техники, которые примут участие в Параде Победы в Москве. Снимки сделаны во время одной из репетиций Парада в подмосковном Алабино.


В том числе на снимках запечатлены и образцы новой боевой техники на платформах «Армата», «Курганец-25″ и «Бумеранг». Интересно, что согласно приведенному на странице расписанию парадного расчета техники, БТР «Бумеранг» в Параде примут участие только три машины.

Главный пипец шоу — это новый танк Армата Т-14:
Армата Т-14

Армата Т-14
По соотношению размера членов экипажа к машине вы можете оценить размерчик.

А вот еще более интересный прибор, который доселе практически никто не видел:
Тяжелая БМП Армата

Тяжелая БМП Армата

Это тяжелая БМП на базе Арматы. Компоновка с моторно-трансмиссионным отделением впереди (по сути это Армата, развернутая задом наперед и с перевешенной броней).

А вот «обычная» 25-тонная БМП Курганец-25:
БМП Курганец-25

БМП Курганец-25
Уже с бортовыми экранами.

Коалицию-СВ покажут пока на шасси от Мсты — но в будущем обещают, что и на нее пойдет шасси от тяжелой БМП Армата — естественно, с сокращенным бронированием.
Ну а БТР Бумеранг вы видели в заголовке. Вот он такой:
БТР Бумеранг

БТР Бумеранг
Он плавает. Это его главное отличие от КАМАЗовского логистического броневика «Тайфун».
Покажут и новый «Корнет-Д» с восемью ракетами на шасси газовского «Тигра», могущий стрелять по вертолетам и штурмовикам.

Материал

Комментариев нет: