Кора дуба: жить стало веселей

Жить стало лучше, жить стало веселей.

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой в эфире телепередачи «60 минут» посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные лекарства и лечиться, например, отваром боярышника или коры дуба. Так парламентарий ответил на вопрос своего оппонента, президента фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Бориса Надеждина, что делать людям, если в ответ на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства (начиная с 16-й минуты эфира).

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила отказаться как от государственных, так и от частных студенческих общежитий. «Само слово «общежитие» дискредитировало себя за годы советской власти» . По её мнению, их нужно заменить молодёжными кооперативами или домами с квартирами-студиями для молодых семей и студентов. «Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо«.

В июне 2016 года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, находясь с визитом в Татарстане, не смог сдержать смеха, узнав о том, что у местных жителей пользуются спросом квартиры площадью около 20-ти квадратных метров. «Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жильё, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья«, — заявил тогда чиновник.


Комментариев нет: