Если в кране нет воды ...

Киев не допустит возобновления подачи воды в Крым, заявил в эфире телеканала «112 Украина» Борис Бабин, занимающий пост представителя Порошенко в Крыму. Офис Бабина расположен в Херсоне.

«Мы любой ценой не дадим эту воду. Население в этой воде не нуждается, вода нужна предприятиям, которые находятся на оккупированной территории, и они эту воду не получат. У нас есть четкая позиция: никаких переговоров, никаких попыток маленькими шажочками подвести нас под подачу этой воды не будет. Это государственная политика. Пока я в Херсоне, днепровская вода в Крым не пойдет, это я вам гарантирую», — заявил Бабин.
https://strana.ua/img/forall/u/0/92/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC_%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0.jpg
Заявление в духе киевских шизофреников. Люди и сельское хозяйство, равно как и иные предприятия, неразрывно связаны водой. Не питьевой - хозяйственной. Да, от жажды не умирают.

Зато 9 сентября завод "Крымский титан" прекратил работу. С конца августа один из крупнейших в мире производителей диоксида титана (используется в лакокрасочной промышленности, при производстве пластмасс и во многих других сферах) стал центром экологической катастрофы.

Причина - выбросы пересохших кислотонакопителей севернее Армянска. Ранее отходы химпроихзводства накапливались в резервуарах под открытым небом, разбавляясь водой Северо-крымского канала.

Поскольку с 2014 года артерия, резервуары не пополняются. Нынешнее лето выдалось на редкость жарким и засушливым, вот в конце августа и произошел первый выброс. Ветер поднял вместе с пылью остатки химотходов.

Киев поднял вой, что русские специально травят Украину, подгадав выброс к направлению ветра. Но...

Подробнее о ситуации в Крыму и произошедшем...
 
 

Комментариев нет: