Польский фермер принес яблоки российским морякам: "Убедитесь, что Путин лжет"

Фермер Анджей передает российским морякам яблоки tvn24.pl

Сообщает Радио Польша Copyright Polskie Radio S.A

Польский фермер принес российским морякам из Калининграда ящик яблок, чтобы россияне убедились, что польские яблоки вкусные и сочные.

К российским морякам с судна «Крузенштерн», которое 28 октября приплыло в Свиноустье, в гости пришел польский фермер. Мужчина по имени Анджей, посетивший 30 октября россиян, подарил им яблоки «во имя польско-российской дружбы, которая должна вернуться». Мужчина также считает, что Россия должна отменить эмбарго на польские овощи и фрукты.

Анджей принес морякам ящик польских яблок. «Чтобы польско-российская дружба возродилась так, как когда-то, чтобы мы сотрудничали. И чтобы вы покупали у нас яблоки, потому что они вкусные, сладкие и сочные. Чтобы россияне могли убедиться, что Путин врет», - сказал поляк.

По словам мужчины, моряки охотно приняли подарок и поблагодарили его за яблоки.
Как ранее сообщило Радио Польша Copyright Polskie Radio S.A в Свиноустье приплыл российский четырехпарусник "Крузенштерн"

Жители Свиноустья в восторге от российского четырехпарусного судна "Крузенштерн", приплывшего из Калининграда в Польшу.



К побережью Владислава IV в Свиноустье 28 октября причалило четырехмачтовое российское судно «Крузенштерн». Один из самых больших в мире парусников в очередной раз приплыл в Польшу и произвел сильное впечатление и на жителей Свиноустья, и на туристов курорта. «Нужно на него просто посмотреть. Он необыкновенно красив», - написал Марцин, увидевший парусник своими глазами.

Длина корабля – 114,5 м, ширина – 14 м. Он был построен в 1926 году на судоверфи недалеко от Бремерхавена. Вначале это было торговое судно «Падва», а после войны оно попало в Советский Союз и было переименовано в «Крузенштерн». Сейчас родным портом корабля является Калиинград. С 1991 года на «Крузенштерне» проходят обучение студенты Балтийской государственной академии рыболовства.

Корабль уже бывал в Польше. Например, в 2013 году его можно было увидеть на финале фрегатов в Щецине или в 2014 года на параде самых больших и самых красивых парусников в Гдыне.


P.S. В данном случае фермер Анджей напоминает свидомого укра из анекдота "А нас то за що?!". "Мужчина также считает, что Россия должна отменить эмбарго на польские овощи и фрукты". Отмените санкции, которые Евросоюз первым ввел против России, и тогда Россия отменит "эмбарго на польские овощи и фрукты".

Почитал комменты поляков на сайте iswinoujscie.pl - большая часть поляков одобряют поступок пана Анджея и доброжелательно относятся к российским морякам. Комментаторы желают морякам приятного аппетита и называют поступок "хорошим жестом". Однако многие пишут, что один ящик яблок на корабль - это очень мало, и для того чтобы каждый член экипажа смог попробовать яблоко, его нужно разделить на четыре части.

Комментарий поляка о российских моряках:

- Я был на борту, и я впечатлен. Молодые моряки очень добрые и импульсивные люди. Много улыбок и терпения - позволяют дошкольникам позвонить в колокол корабля и охотно предоставляют информацию. Чувствуется очень позитивное отношение к гостям, посещающим корабль, и в то же время гордость этих молодых людей - за что они попали на это парусное судно, что это честь для них.

Многие из читателей недовольны, тем что этот "красивый жест" смешали с политикой:

- Яблоки, хороший подарок для крутых парней из команды "Крузенштерн". Не больше и не меньше. Только больной идиот может объединить его с какой-то глупой политикой.

- Неужели мы все такие идиоты, что из простого красивого жеста делаем политическую агитку.

- Пану Анджею, если он хочет, чтобы передать что-то Путину, пусть он сделает это лично и не ставит в неловкое положение ни в чем не виновный экипаж.

made_inussr

Комментариев нет: