Кристина Потупчик о крушении самолета


Кристина Потупчик
Кристина Потупчик пишет у себя в ЖЖ (и это перепостили на Эхе Москвы — внезапно, да) о крушении самолета и об уродах, пляшущих вокруг этого события:

Сегодняшнее крушение самолета компании «Когалымавиа», следовавшего из Египта в Санкт-Петербург — это ужасная трагедия. СМИ пишут о том, что египетские власти подтвердили — в авиакатастрофе с российским Airbus погибли все находившиеся на борту 224 человека. Читаешь список фамилий, и ужасаешься — две, три, четыре одинаковые фамилии. Люди возвращались с отдыха целыми семьями — с пожилыми родителями, с маленькими детьми. Я присоединяюсь ко всем уже высказанным словам соболезнования родным и близким погибших и надеюсь, что расследование катастрофы пройдет быстро и максимально открыто. В том случае, если у катастрофы есть виновные — они должны ответить по всей строгости за это кошмарное происшествие.

Отвратительно и то, что нашлись люди, которым эта трагедия доставила радость. Украинские русофобы и их российские сторонники из оппозиционного лагеря сразу после появления информации о крушении российского авиалайнера начали отпускать в соцсетях язвительные комментарии в адрес погибших. В выражениях «шутники» не стесняются и продолжают ерничать над гибелью людей, возвращавшихся домой после отдыха.


http://topru.org/wp-content/uploads/2015/10/53549531402.jpg

 Так, российский оппозиционер Вадим Дергачев с иронией обвиняет в катастрофе Владимира Путина. А журналист «Радио Свобода» Павел Гришин желает всем русским повторить судьбу погибших и «избавить мир» от русских.


http://topru.org/wp-content/uploads/2015/10/radio-svoboda-e1446308945472.jpg


Для описания подобной мерзости просто не находится слов, потому что даже не верится, что люди на такое способны. Хочется только верить, что всем этим «шутникам» воздастся за все подобные высказывания.

krispotupchik

Комментариев нет: