Корбан рыдает от зависти: Порошенко кинул госбанк на 340 миллионов

По Единому реестру досудебных расследований можно проследить механизм масштабной аферы, провернутой близкими к президенту Порошенко бизнес-структурами.
Об этом на своей странице в Facebook рассказал экс-замглавы администрации президента Януковича Андрей Портнов, напомнивший, что, согласно опубликованному в СМИ рейтингу самых богатых украинцев, президент Порошенко прирастил свое финансовое состояние, несмотря на кризис.

При этом он подчеркнул, что хочет на небольшом примере показать, почему растёт бизнес Петра Порошенко и как повлияла судебная реформа на личное обогащение украинского президента.

«Как-то, принадлежащая Петру Порошенко автомобильная компания «Богдан Моторз» взяла кредит у государственного Укрэксимбанка в сумме 340 600 000 гривен, после чего, естественно, решила его не отдавать, — указывает Портнов. — Государственный банк обратился в суд и обязал структуру Порошенко эти деньги вернуть.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/40878220

Но менеджеры Петра Порошенко, не особо желая расставаться с такими деньгами, в силу близости к власти, контролируя одновременно и свою компанию и государственный банк и #‎суд, предложили суду отложить выплату долга госбанку до 2024 года, на что последний незамедлительно согласился.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/42993351

В свою очередь, контролируемый окружением Президента Украины государственный #‎Укрэксимбанк пропустил апелляционные сроки, а когда сделал вид, что спохватился и подал аппеляцию, получил отказ суда на их восстановление.

Суд не принял апелляцию из-за пропущенных сроков, решение о рассрочке долга на десять лет вступило в силу.

http://www.reyestr.court.gov.ua/review/43563223

А чтобы скрыть эту аферу, новый отреформированный Президентом суд, по просьбе принадлежащей ему же автомобильной компании, постановил беспрецедентное решение — рассматривать данное дело в закрытом судебном заседании.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/46852611

Итогом этой аферы стало не только получение неконкурентного преимущества президентским автомобильным бизнесом, но и огромный ущерб государственному банку.

Могу с уверенностью сказать, что президентская судебная реформа была направлена именно для реализации таких афер и имела своей целью личное обогащение высших должностных лиц украинской власти.

P.S. И конечно же эту аферу опять не заметил Генеральный прокурор»

 varjag_2007

Комментариев нет: