"Что за скотный двор?" В Сети высмеяли курорт на Херсонщине

Остервенело скакавшим на "майдане" авторитетно обещали, что их усилия будут щедро вознаграждены. В частности, заменитым прослушивание Венской оперы не в записи и не в записи чашечкой ароматного кофе в Праге.

Разумеется, все эти изыски должны были сопровождаться не менее влекущим времяпровождением на европейских курортах типа Баден-Бадена. Увы, жизнь доказала, что авторитетному обещанию оказалась грош цена.

Впрочем, и украинцы оказались удивительно неприхотливыми. И в смысле справедливо стребовать обещаное, вновь заскакав на "майдане", и в смысле безграничной готовности довольствоваться самым скоромным. А почему бы и нет: ведь главное сделано - тиран Янукович повержен и посрамлен за издевательство над древним народом.

А в честь такого достижения можно и в грязи извозиться. Причем, в прямом смысле. В Сети высмеяли курорт на Херсонщине, где отдыхают от трудов во благо свободной и европейской Украины ее граждане.

Фото курорта разместил в Facebook известный блоггер и журналист "Русской весны" Иван Рахметов.

"Украинский курорт на Херсонщине. Сгораю от зависти", - написал он в комментарии к фото, где уже кто-то поинтересовался, "а что это за скотный двор?".
За сим стало очевидно, что зависть очень заразная штука. Завидовать наперебой заспешили и другие взиратели на европейский уровень организации отдыха нации древних шумеров.

"7 звёзд", - завистливо констатировал Pavel Rodionov.

"В шоколаде...", - завторил ему Taymuraz Ballaev.

"Лечебный кал?", - опять же пытаясь скрыть зависть, поинтересовался Сергей Юхин.

"Чой-то флаг всего один?", - робко недоумевает Пётр Сурайкин.

Контраргументы, что это-де чудодейственно-лечебные грязи или даже чудотворный источник,  блоггерскую зависть не остудил. Что, в общем, логично: в европах прикладываться к чудодейственным грязям принято не в столь скотских условиях. Да и флаги там втыкивать тоже необязательно. Украинцам тоже, впрочем, втыкивать было не обязательно - и без флага без затруднений угадывается, какая страна на картинке.

Комментариев нет: